TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мария Гаврикова | Будущее наступило

21 Sep, 21:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Моя …дцатая попытка осмыслить продукт, который я очень давно хочу отдать этому миру.

Я уже делала марафоны по астромаркетингу, и они удавались, ученики писали хорошие отзывы. Но всегда было одно «но» — просили побольше практики.

Это понятно, ведь маркетинг и продвижение невозможны без внедрения в жизнь, какой бы хорошей ни была теория — именно практика решает всё.

И вот моя очередная попытка дать движение этому вопросу. Я сейчас поделюсь ходом своих рассуждений, а вы по возможности дайте, пожалуйста, обратную связь. В комментариях или в личке 🙏🏼

——

Гипотеза:

Многие люди для продвижения своего проекта выбирают социальные сети. Это требует проявленности и глубокого контакта с аудиторией, в том числе с достаточно широкой аудиторией. Продукт сам по себе принесет для его создателя огромные изменения, а социальные сети — это х10 к изменениям, потому что сцена привлекает огромное внимание.

Не каждый выдерживает эти изменения, поэтому у нас так много блогов и так мало действительно успешных блогов. Продавать себя через социальные сети — это не так просто, как кажется.

При этом в продажах через социальные сети я уже больше 10-ти лет. Несчетное количество блогеров и экспертов-блогеров прошли через мои мозги и руки. Я видела такое всякое разное, что наверно пора бы написать книгу… За это время я научилась одному очень важному навыку: служение.

Служение помогает мне видеть аутентичность своего клиента. Оно убирает во мне властного эксперта, который несет диагноз «щас все вам тут разрулю». У меня нет короны величия, наоборот — я вся внимание, куда клиент — туда и я. Так рождаются интересные идеи, а мой клиент не выгорает.

Сюда же последние несколько лет я миксую астрологию. Натальная карта… ну вы уже знаете, что я скажу 😁 в общем в ней есть всё и про соц сети тоже. А еще про то, куда разбегаются клиенты и почему так страшно называть цену. И повышать её.

Идея нового моего продукта лежит на стыке маркетинга, психологии и астрологии. Я хотела бы собрать тестовую группу, где работа будет идти следующим образом:

-Теория астромаркетинга
-Домашки на работу с блогом с учетом новых знаний
-Обратная связь
-Встречи с группой раз в неделю для обсуждения пройденного этапа, анализ затыков через натал, постановка целей на следующий этап

Т е здесь каждый участник получает разбор карты, правда не в виде одной большой консультации, а растянуто во времени и в процессе работы над блогом.

Блог и продажа продукта становятся раздражителями, которые помогают глубже узнать себя, вы начинаете видеть себя в действии.

Как бы странно это ни звучало, но именно такие отношения с блогом и продуктом приводят к результатам. Имею ввиду заныривание в то, что открывается, и принятие новых решений, исходя из нового опыта. У большинства первое заныривание вызывает остановку. В группе движению буду помогать я.

Длительность вижу пока 6 недель. Каждая неделя — новая тема:

Этап 1. Распаковка личности, индивидуальность. Продукт (гипотезы)

Этап 2. Клиенты
Что происходит между мной и другими людьми?

Этап 3. Продуктовая линейка
Стратегия вдолгую. Что происходит со мной, когда я называю цену?

Этап 4. Визуал и стиль

Этап 5. Масштабирование
Как я еще могу продвигать себя

Этап 6. Подведение первых итогов и новые цели

На всех неделях — практика, практика, практика и еще раз практика. Контент. Поиск стиля, выработка привычки что-то писать, снимать, выкладывать, монтировать и прочее.

6 недель, чтобы понять себя, проявиться и начать продавать

Как вам эти рассуждения? Чат GPT опять подлизывается и называет мой продукт классным авторским изобретением, но мне нужна реальная связь)

Хотели бы в таком формате поработать над своим блогом?

62 0 2 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot