TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Душные чтения | Елена Змеева (18+)

27 Oct 2025, 17:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
♥️ "И всюду слышен шёпот тьмы", Джой Моен
Эксмо (Like Book), 320 стр.
Городское \ Романтическое фэнтези, Мистика

Зоэ-Моник — необычная девушка, дочь ведьмы и вампира. С рождения ее окружали силы зла, и казалось, что путь, которым она пойдет, очевиден. Только Зоэ не спешит выбирать сторону. Она учится в лицее для магических существ, ходит на вечеринки, влюбляется, как все девчонки, и хочет жить обычной жизнью.
Но в последнее время Зоэ все чаще слышит шепот Тьмы, которая зовет ее в ночных кошмарах, а затем просачивается в реальность.


Продолжение цикла «Дети крови». Это пугающий роман про потерянного подростка, которого терзают перипетии реальной жизни и твари из иной реальности.

♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

♥️Несмотря на то, что роман продолжает "Кровь для мотылька", читается он совершенно иначе. Дело тут и в языке - он стал менее витиеватым, но не потерял вкусноты - и в сюжете, который фокусируется не на интригах и войне, а на взрослении персонажа. Его становлении.

ГГ Зоэ-Моник - дочь героев предыдущей книги. И она совсем не похожа на своих родителей. Моник скромная, нерешительная девочка 16-ти лет, которой не то что магию свою обуздать подвластно - она с человеком толком заговорить не может.

Однако по мере повествования героиня растет и крепнет, принимает решения - порой спорные, да кто и нас не дурил в свои 16. И не просто находит друзей и любовь, но примиряется со своей судьбой и побеждает могущественного врага.

♥️Сюжет заведён, как пружина, и развивается так же стремительно, как оная распрямляется. В нем уживаются проблемы отцов и дочерей, любовный треугольник с гнильцой, школьные будни и страшные убийства, до сути которых Моник и надо докопаться.

Мне больше всего понравилась линия с Эрве - автор догадается, почему. Это было пронзительно и стеклянно.

♥️Еще очень впечатлил дух Франции и явно выраженный местный колорит. Я этой культуре чужда, но Джой ее описала как боженька - тут и вовремя вставленное словечко, и отсылка на вещи из нашего мира. Именно эта эстетика и заставила чувствовать себя так уютно по мере чтения =)

♥️О музыке и поэзии в романе вообще можно говорить долго. Она определяет увлечения героини и её дар, пару сюжетных веток и массу песен и стихов, вплетённых в повествование. Люблю такое.

♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Смотрим тут.

♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Смелый янг-эдалт, который без прикрас говорит о проблемах, пугает страшными сценами и трогает метаниями главной героини. Обязательно понравится всем поклонникам "Сабрины", "Сверхъестественного" и "Джинни и Джорджии" =)

Джой, ты чертовски хороша в своём деле. Жду новую книгу.

#ДушноеПрочитанное

386 3 5 30 175
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot