TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Телекоммуналка

11 Aug 2023, 09:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Проект_Стратегии_развития_отрасли_связи_РФ_на_период_до_2035_года.pdf
649.1Кб
❗️Стратегия развития отрасли связи до 2035 года.

Документ, о котором все слышали, но никто не видел. Теперь он более-менее обрел финальный вид. Я к нему тоже приложил руку. В частности, за наличие отрасли ЦОД в документе – можете благодарности и проклятия слать в мой адрес. По магистралям и транзиту – тоже. Остались – общественные слушания.

Все 59 листов пересказать – сложно. Есть моменты, которые мне откровенно не нравятся, например, про единого частотного оператора. Но стоит понимать, что стратегия – это основополагающий документ, который широкими мазками очерчивает вектор развития.

Основные важные инициативы:

● Допустить индексацию тарифов свыше уровня инфляции, если есть обоснование в виде инвестиционных проектов под развитие инфраструктуры.

● Снизить издержки операторов связи и ЦОД за счет введения льгот на размещение, цен на электроэнергию, на техусловия и т.д. Проработать возможность совместного использования инфраструктуры других отраслей.

● Осуществить переход от реализации принципа сетевой нейтральности к рациональному и экономически эффективному распределению ресурсов сетей связи между потребителями их услуг.

● Создание механизма совместного использования и динамического управления радиочастотным спектром с возможностью управления для специальных потребителей ограничением использования полос радиочастот гражданскими пользователями.

● Модернизировать систему конверсии частот с учетом гособоронзаказа.

● Расширить программу «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».

● Создать и модернизировать группировки спутниковой связи.

● Сформировать научно-технически заделы и программу развития кадров.

● Провести исследования влияния ЭМИ на живые организмы с целью обновления санитарных требований.

● В целях повышения уровня кибербезопасности РФ, обеспечить поэтапный переход на решения, сертифицированные ФСТЭК и ФСБ, ввести непрерывную оценку защищенности инфраструктуры, создать юридически значимые механизмы оценки последствий.

41.2k 48 413
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot