TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИнвестХомяк

8 Oct, 10:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Недавно прошел звонок с фондом TCI ($50 млрд+) с обновлением по итогам 3Q с Крисом Хоном, который побил многолетний рекорд по прибыли хедж фондов в мире у Citadel и которого называют следующим поколением дела Баффета (в современном прочтении)🍴

Ниже основные выводы:
1. Пессиместичен в отношении макроэкономики. Отметил, что пока не видит конца падению цен на облигации и не видит конца бюджетным дефицитам.
2. Нейтрально по S&P 500. Сейчас индекс поддерживается сильным ростом прибыли, который целиком обеспечивается капексом на ИИ. Аналогично, рентабельность по прибыли для S&P 500 находится на рекордных 17%, и это потенциально неустойчиво. Относительно реальных процентных ставок оценки акций находятся на максимуме за 20 лет.
3. Позитивно настроен по аэрокосмическому сектору. Отметил, что это один из немногих промышленных секторов, где Китай не доминирует и не выиграет Запад.
4. Уверен в росте рейтинговых агентств. Рейтинги инвестиционного уровня (IG) поддерживаются строительством инфраструктуры для ИИ, а рейтинги ниже инвестиционного уровня поддерживаются огромными «стенами погашений». Считает, что рынок ошибается, переоценивая эти компании на фоне роста доходностей.
5. Не любит облачных провайдеров. Исключение - Google, поскольку он напрямую участвует в большем числе уровней технологического стека. Отметил, что контракты в основном заключены на 5–6 лет, а видимость после этого срока низкая. Трудно понять, не зарабатывают ли эти компании сегодня сверх нормы. «Это не то же самое, что владеть физической дорогой в течение 50 лет, это бизнес гораздо более низкого качества».
6. Активно избегает программного обеспечения. Считает, что защитных рвов не осталось, а отрасль созрела для подрыва со стороны новых игроков.
7. Хочет избегать потребительских бизнесов как чумы. Говорил о закате Nike и жёсткой переоценке LVMH. Они слишком подвержены изменениям моды, что его не устраивает.

387 0 4 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot