TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Уральское управление Росприроднадзора

9 Oct, 09:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Росприроднадзор
Представители Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Киргизии обменялись опытом применения положений Конвенции о международной торговле редкими видами флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), и обсудили тему обращения с конфискованными животными и растениями.

🟢 Особое внимание уделили роли русского языка в работе СИТЕС. Заместитель руководителя Росприроднадзора Татьяна Кузнецова отметила, что возможность выступать на русском языке существенно повышает вовлеченность экспертов из русскоговорящих стран. «В условиях жестких временных рамок на заседаниях это позволяет оперативно и точно формулировать позицию. Подтверждением тому служит практика прошлогодней Конференции сторон в Самарканде, и заседаний Комитетов по животным и по растениям, прошедших летом 2026 года», - сказала замглавы ведомства.

➡️По словам Кузнецовой, важным шагом станет и предстоящее 81‑е заседание Постоянного комитета СИТЕС в Женеве в ноябре этого года. Россия обеспечила синхронный перевод на русский, чтобы русскоязычные эксперты могли активнее участвовать в обсуждении тем по повестке совещания.

Также специалисты Росприроднадзора, как административного органа СИТЕС, рассказали о практике выдачи сертификатов в России и поделились опытом принятия решений об обращении с конфискованными животными. Документы на получение сертификата СИТЕС можно подать как в бумажном, так и в электронном виде. При этом каждое разрешение снабжается QR‑кодом для проверки его подлинности.

В ходе встречи киргизская сторона подчеркнула трансграничный характер угроз – браконьерства и контрабанды – и важность совместных действий для защиты редких видов. В республике активно идет цифровизация процессов работы с разрешениями, усиливаются охранные мероприятия, проводятся обучающие семинары для сотрудников таможни и погранслужб.

✅Такие двусторонние встречи позволяют делиться практическим опытом и синхронизировать подходы к решению общих проблем – от выдачи сертификатов до обращения с конфискованными образцами. Прямой диалог между странами становится основой для слаженных действий по сохранению редких видов флоры и фауны. Стороны подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству, в том числе на полях 81‑го заседания Постоянного комитета СИТЕС.

💬 МАХ | 💙 ВК | 💬 ОК

📺RUTUBE | 📝 ДЗЕН

15 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot