TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Михаил Юспа

19 Aug, 16:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

✊Основы Союза России и Израиля?

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Израиль на данный момент, вероятно, самое сильное государство региона с безусловно самыми сильными армией и разведкой. Угрозы интересам России он не несёт, но зато приковывает взгляд Эрдогана. Если вы забыли, Сирия – это страна, в смену руководства которой султан многое вложил, но вдруг возник Израиль, создавший в Сирии буферные зоны, где прекратился геноцид местных друзов, в то время как на остальной сирийской территории происходил на фоне слепоты международного сообщества натуральный геноцид.

В ходе российской операции в Сирии между военными России и Израиля был налажен плотный контакт для избегания ЧП, однако с падением Асада российская позиция в Сирии сильно ослабла, чего не скажешь об израильских делах. Здесь мы видим точку соприкосновения, позволяющую ослабить Эрдогана и отвлечь часть его ресурсов.

Наращивая взаимодействие с Израилем, можно расширять своё присутствие и в регионе и для этого совсем необязательно разрывать отношения с Ираном, который, впрочем, всегда только себе на уме и держит в памяти Тегеранскую конференцию, где выступал как захваченный пособник Гитлера.

Руководство Израиля всё быстрее приходит к пониманию того, что США могут очень скоро лишить Иерусалим статуса стратегического партнёра. Отчётливые намёки на это проскакивали при каждом американском президенте-демократе, но с год от года риск только увеличивается. Поэтому, нормализовав отношения с арабскими монархиями, Израиль начал перестраивать структуру финансирования армии, утвердив поэтапный отказ от американской помощи и переориентируясь на внутренние ресурсы.

Арабы тоже пересматривают свои подходы к безопасности в регионе, пока, опираясь на США, разочаровываясь в Китае, ища новые точки опоры, но воспринимая израильскую военно-разведывательную мощь в качестве элемента сдерживания Ирана, миролюбивые заверения которого никого не убеждают, так как местные жители прекрасно понимают глубинную суть персидского коллективного символического капитала.

Противники сближения Израиля и России, конечно, будут давить на украинский вопрос. Однако здесь мы увидим поверхностный подход с простым цитированием газетных заголовков. Израиль не поставляет на Украину средства ведения нападений, как это делают большие друзья России Турция и Сербия, о чём открыто говорят в МИД России. Однако, вероятно, самым «мощным» аргументом будет передача Киеву сорокалетних американских комплексов ПВО Патриот.

Эту линию поддерживают проукраински настроенные израильские эксперты. Например, Давид Гендельман говорит, что «Израиль передал через США Украине» Патриоты, выставляя Иерусалим инициатором этого процесса.

Тем не менее, в продаже оружия есть нюансы. Покупатель или получатель (Израиль) не может передать или продать полученное оружие третьей стороне без согласия изготовителя, но изготовитель может предложить вернуть себе переданное.

На самом деле, как только в сети появилась информация о том, что Израиль хочет снять с вооружения, переданные ему американцами после Войны в Заливе Пэтриоты, заменив их своими системами, тут же появился Байден и попросил вернуть Пэтриоты домой, чтобы США могли их затем передать в Киев.

Вот, что на этот счёт писала американская пресса:

Продолжение

#БлижнийВосток #Израиль #РоссияИзраиль #ТюркскаяЦивилизация #геополитика #Турция

⏺МАКС ⏺ВК    ⏺Ютуб
⏺ТикТок⏺Дзен⏺Рутуб

🌠🌠
Одна Победа
Одна история
Одно Отечество


😜Подписаться📱
Михаил Юспа
✊Основы Союза России и Израиля? Часть 1 Часть 2 Часть 3 Давно мы не поднимали тему отношений между Россией и Израилем и вот появился прекрасный повод продолжить разговор. В материале очень профессиональный анализ, повествующий нам о текущем противостоянии Израиля и Турции в Африке. Единственное,...

401 1 3 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot