TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вильдер в помощь

15 Apr, 12:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А ЧО ДАЛЬШЕ-ТО?

Знаете, что бесит тревожный мозг больше всего? Когда непонятно, что будет дальше, когда ситуация будто зависла в воздухе, и у тебя 0 идей (кроме катастрофических), как она будет развиваться дальше 😬

Начальник написал что-то в духе "завтра надо поговорить" или ставит one-to-one? Все, теперь можно не спать до разговора, прокручивая в голове варианты вплоть до увольнения с публичным позорным изгнанием под улюлюканье коллег.

Или подруга не отвечает на сообщение три часа — здрасьте, приехали: мозг уже подкидывает варианты от "обиделась" до "ее съели волки" 😀


🤩 В ACT это называется непереносимостью неопределенности и это одна из основных фишек тревожности. Мозг устроен так, что ему нужна предсказуемость. И даже если эта предсказуемость не сулит ничего хорошего, это все равно лучше, чем вообще не понимать, что будет.

Поэтому когда ситуация непонятная, наш разум начинает судорожно искать хоть какую-то определенность и часто находит ее в худшем сценарии. Почему? Да потому что если ты знаешь, что все будет плохо, то🤩

🤩 Появляется хоть какая-то ясность
🤩 Можно заранее подготовиться к жопе

Только вот ко всем жопам мира не подготовишься + пребывать в ожидании катастрофы может быть крайне мучительно 😀


🤩 А дальше часто включается избегание опыта пребывания в той самой неопределенности, когда мы начинаем делать все, что угодно, лишь бы не находиться в подвешенном состоянии.

🤩Перечитываем свое резюме в сотый раз и ищем, что могло бы не понравиться потенциальному работодателю, а в итоге ничего не отправляем, т.к. могут же отказать, могут проигнорить (и тогда привет, чувство лоховства), а могут и вовсе пригласить на собес где обосрешься
🤩В течение 5 часов мысленно репетируем разговор с начальником, подбирая ответы на все его возможные реплики
🤩Каждые 5 минут проверяем, онлайн ли подруга

По факту мы лишь тратим нервы и время, т.к. хотим получить иллюзию, что можем хоть что-то сделать с этой неопределенностью. Иногда и вправду можем, а иногда — нет. Увы и ах.

Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость — отличить одно от другого

К. Этингер


Поэтому важно и полезно научиться признавать свое невсесилие и порой весьма ограниченные возможности повлиять на ход событий. Ну и выдерживать все это (и да, я знаю, что это непросто)

🤩🤩🤩

А вы в каких отношениях с неопределенностью? Как с нею обходитесь?

305 0 4 4 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot