TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Костромской ворчун

18 Jul 2023, 17:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Brief.Центр
В прошедшие выходные в Костроме состоялось заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка регионов ЦФО. В мероприятии приняли участие 15 защитников прав детей. Центральной темой обсуждения стала организация безопасного, интересного и полезного для здоровья детского отдыха.

📣 «Наша задача - как можно больше детей вовлечь в организованные формы отдыха. В прошлом году более половины детей были под постоянным присмотром взрослых, в этом году эта цифра будет увеличена до 71%», - отметила на совещании заместитель губернатора Костромской области Елена Журина.

📌 По данным региональной администрации, на территории области работают 248 организаций отдыха и оздоровления, в том числе, лагеря с дневным пребыванием и загородные оздоровительные лагеря. В 2023 году Костромская область была включена в пилотный проект по развитию инфраструктуры детских загородных центров.

🤔 Особенный интерес у участников координационного совета вызвала практика создания разновозрастных отрядов, главной задачей которых является объединение детей разного возраста и организация полезного досуга в шаговой доступности от дома. Представители Костромской области поделились с участниками совещания из других регионов ЦФО своим опытом подобной работы и рассказали о сложностях, с которыми им приходится сталкиваться.

📌 Такие разновозрастные отряды существуют в каждом муниципальном образовании региона, всего же их насчитывается около 1000. Они действуют на базе учреждений системы образования, культуры, спорта, молодежной сферы и социальной защиты. За лето стать участниками отрядов успевают около 20000 детей.

📣 «Хочется поблагодарить коллег из Костромской области за ту работу, которую вы проводите. Для нас очень важна возможность познакомиться на практике с опытом организации разновозрастных отрядов, посмотреть, как это структурировано и организовано. Работа глобальная, конечно, здесь должен быть интерес всех - от самого главного лица области до того человека, который это непосредственно реализует», - прокомментировала участница координационного совета от Белгородской области Галина Пятых.

📣 «От имени координационного совета выражаю благодарность администрации Костромской области и лично губернатору Сергею Константиновичу Ситникову. Уполномоченные по правам ребенка работают под девизом «Чужих детей не бывает» и мы видим, что на Костромской земле эта работа организована действительно эффективно, обеспечение безопасности детей - на высоком уровне», - отметил председатель координационного совета уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации, входящих в состав ЦФО, Михаил Крупин.

470 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot