TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ФЁДОР ГРУДИН

7 Aug, 09:29

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

О заочном противостоянии «Новых людей» и «Яблока»

Опрос в канале Романа Юнемана показал, что симпатии политически активных жителей Телеграма разделились между «Яблоком» и НЛ. Тысяча комментариев под опросом добавляет остроты. Представители партий и их фанатов обвиняют друг друга в спойлерстве и «желании отнять голоса у реальной оппозиции в угоду АП и ЕР».

⏺Посмотрим в глаза фактам.

▶️ В России 2026 два острейших вопроса: война и закручивание гаек (бредовые законы, блокировки и т.д.).

▶️ Яблоко находится под огромным прессом: десятки членов находятся в тюрьме или эмиграции.

▶️ В 2011-м году, куда более свободном чем 2026-м, у Яблока «срисовали» половину голосов, в относительных значениях больше чем у других оппозиционных партий.

Какие выводы можно сделать?

Внезапное смягчение репрессивной государственной машины к Яблоку — циничный расчёт с целью выпустить общественное недовольство в старый проверенный свисток. От яблочных голосов снова откусят сколько захотят и перепишут в копилку ЕР, поскольку у репрессированной партии не осталось опытных кадров и средств для мобилизации мощной армии наблюдателей и административного ресурса для отстаивания цифр.

Перепишут те голоса, что при удачном стечении обстоятельств, могут дать дополнительные 20-30 мандатов партиям, которые пусть нелепо, пусть криво, но высказываются и что-то делают для борьбы с запретами Телеграм, голосуют против репрессивных законов. Плюс 20-30 мандатов — это плюс 20-30 маленьких канцелярий, строчащих запросы по проблемам людей и эти проблемы решающих. Посмотрите на Горячеву из НЛ, посмотрите на Матвеева из КПРФ. От их работы за 5 лет было больше толку чем от всей партии Яблоко.

Не выкидывайте свой голос в помойку! Голосуйте умом за тех, кто может пройти и 5 лет приносить пользу.

P.S. Будем реалистами. Окончание войны не зависит от результатов сентябрьских выборов и состава Думы, но от этих выборов зависит с каким ярмом запретов и дурных законов мы подойдём к этому окончанию и как быстро их можно будет откатить назад.

548 0 11 24
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot