TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Information war

24 Jun 2023, 15:59

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Культурная война | Kulturkampf dan repost
Возвращаясь ко вчерашнему получасовому рассказу Евгения Пригожина о событиях на Украине с 2014 г., где он утверждает, что:

1. СВО началось под надуманным предлогом.
2. Операция была спланирована крайне непрофессионально.

Хотелось бы посмотреть на сегодняшние события. Так называемый «Марш справедливости», который провозгласил глава ЧВК «Вагнер», начался после явной инсценировки удара по полевому лагерю компании, то есть беспричинно, по надуманному предлогу (см. выше п. 1).

Далее, исходя из того, что для начала «Марш справедливости» была необходима абсолютно любая причина, то можно предположить, что данная операция готовился заранее. Каковы в этом случае цели «Марша»? Официально декларируется наказание военного руководства армии в лице Шойгу и Герасимова («Мы разберёмся с теми, кто уничтожает русских солдат и вернёмся на фронт»).

Шойгу, по словам Пригожина, бежал из штаба Южного военного округа вечером 23 июня, вслед за ним Ростов-на-Дону покинул и начальник ГШ Валерий Герасимов. «Мы хотим получить начальника Генштаба и Шойгу. Пока их не будет мы находимся здесь [в штабе ЮВО], блокируем город Ростов и идём в Москву», — заявил Евгений Пригожин.

Теперь перейдём к п. 2 и зададимся вопросом: хорошо ли была спланирована операция ЧВК «Вагнер», если обе её цели (Шойгу и Герасимов) смогли беспрепятственно покинуть Ростов-на-Дону? К тому же до сих пор неизвестно что бойцы ЧВК «Вагнер» будут делать в Москве? Ловить Шойгу и Герасимова? А если их отправят с внеплановой проверкой войск в Новосибирск и они также улетят из Москвы, как это сделали днём ранее в Ростове?

Как видим, нынешние действия ЧВК «Вагнер» более чем напоминают действия Минобороны РФ при начале спецоперации на территории Украины, за которые Евгений Пригожин ранее критиковал своих оппонентов, если не сказать врагов. Также как туманны цели СВО, также до сих пор не ясны цели движения колонн техники ЧВК «Вагнер» в столицу России. Понятно лишь одно — хорошего выхода из сложившейся ситуации ни для одной из сторон конфликта пока не наблюдается.

Культурная война | Kulturkampf

456 0 1 2
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot