TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Строительство и проектирование | ЦДК Форум Скиллс

18 Sep, 08:01

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

📌Дополнения в перечне строительства объектов, не требующих получения разрешения на строительство и разработку документации по планировке территории
#рнс #ппт-пмт

19.09.2026 вступят в силу поправки в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. N 1816, принятые Постановлением Правительства РФ от 09.09.2026 N 1149.

Напомню, указанное постановление, среди прочего утверждает перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории и перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство.

Учитывая геополитическую ситуацию, оба этих перечня дополнены «льготными» пунктами, которые позволяют не разрабатывать ППТ-ПМТ для линейных объектов и не получать разрешения на строительство зданий и сооружение).

Итак, речь идет о разработке ППТ-ПМТ под строительство, реконструкцию линейных объектов, а также объектов капитального строительства, проектируемых в составе линейных объектов, не являющихся особо опасными, технически сложными и уникальными объектами (за исключением объектов электросетевого хозяйства и объектов трубопроводного транспорта), разрушение (повреждение) которых произошло в результате военных действий, совершения акта незаконного вмешательства, связанного с применением обычных средств поражения (в том числе террористического акта) или с диверсией, при условии, что такие работы не приведут к изменению параметров (высоты, количества этажей, площади, объема и (или) класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов) разрушенного (поврежденного) объекта (его частей)

Аналогичный случай установлен для разрешений на строительство даний, сооружений, не являющихся особо опасными, технически сложными и уникальными объектами, разрушение (повреждение) которых произошло в результате военных действий, совершения акта незаконного вмешательства, связанного с применением обычных средств поражения (в том числе террористического акта) или с диверсией, при условии, что такие работы не приведут к изменению параметров (высоты, количества этажей, площади, объема) разрушенных (поврежденных) здания, сооружения.
 ©️ Чеготова Елена Викторовна
__________
ТГ-канал «Строительство и проектирование | ЦДК Форум Скиллс»
Мы в ВКонтакте
Мы в MAX

702 0 4 7
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot