TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Bit.Future 🚀

17 Jun 2025, 13:46

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

⭐️ Sonic | Что там по дропу? ⭐️

📌 18 июня заканчивается Сезон 1 от Sonic, который плавно перетекает в Сезон 2. Детали по дропу за Сезон 1 опубликовали в коротком видео и статье их Head of Strategy. Давайте резюмируем:

1️⃣ Дроп за Сезон 1:
🔵️ На Сезон 1 будут выделены не все 190m $S, а только какая-то часть. Здесь было много недопониманий в течении всей кампании, но сейчас все иллюзии окончательно развеяли.
🔵️ Хотя Сезон 1 заканчивается 18 июня, клейм дропа будет доступен несколькими неделями позднее. Команде надо сделать фильтр от ботов, сибилов и т.п. Тут есть тревожащий момент, что в статье Head of Strategy указано, что РФ / Украина / Беларусь - в бане. Будут ли это пытаться выявлять и как именно - не понятно
🔵️ 25% дропа можно забрать сразу, в день клейма. Остальные 75% дропа будут в вестинге на 9 месяцев с линейным разлоком. Захотели выйти раньше - пропорциональная оставшемуся сроку сумма дропа сгорит.
🔵️Для большей ликвидности, 75% дропа, которые в вестинге, будут обернуты в NFT, которую можно купить/продать на PaintSwap. Т.е. продавец/покупатель NFT видят сколько на ней залочено токенов, понимают полный срок разлока и могут принять решение по какой цене купить/продать залоченную пачку токенов. Как вариант, можно будет поделать расчеты и попытаться купить с хорошим дисконтом
🔵️Дроп за Гемы на 50% будет доступен на TGE, а оставшиеся 50% будут в вестинге на 90дн. Для клейма будет отдельная страница.

2️⃣ Детали Сезона 2:
🟠️ Продолжительность не известна, но точно 3+ месяца.
🟠️ Теперь не будет пассивных поинтов, остаются только активные
🟠️ Будет х1-х2 буст за участие и лояльность в Сезоне 1, которые можно будет прокачать до максимум х3.
🟠️ Whitelist активы (токены), за которые давали поинты в Сезоне 1, останутся и в Сезоне 2
🟠️ Будет новая система распределение гемов для протоколов на основе вовлеченности пользователей, формируемой выручки и т.п. Часть токенов за Гемы также будет в вестинге, точную структуру озвучат в течении 3ех месяцев.

▶️ Комьюнити уже оценило итоги и перспективы снижением TVL на 40% с майских максимумов (с $1,14b до $0,71b)

🤓 Пока не вижу для себя каких-то убедительных аргументов фармить Сезон 2. Отдаваемые сейчас 25% дропа + NFT скорее всего самое разумное будет слить. Когда сформируется флор на NFT с залоченными токенами, можно будет поспекулировать и поискать варианты. Сделаю расчеты как появятся.

6.7k 11 79 21 84
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot