TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО

12 Aug, 12:55

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

❗️Круглый стол на тему "Обсуждение результатов экспертного исследования ресурсов и стратегий партий на выборах в Госдуму – 2026". Текстовая трансляция

Модератор круглого стола
: президент РАСО, президент "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко

Марина Костычева, начальник управления госпабликов АНО «Диалог Регионы»:

Я просто тут зацепилась за некоторые фразы, сказанные Дмитрием, то, что касается партийных медиа, поскольку я сейчас активно работаю именно в направлении медиа, как с традиционными, так и с нашими соцмедиа. Я бы хотела сказать вот что, что сейчас, как бы, и это, наверное, обоснованно, партийные медиа имеют достаточно низкий уровень доверия со стороны граждан. То есть там идёт прям как бы капитальный мёд, как всё хорошо, сколько мы всего сделали, чего мы добились и так далее.

И сейчас на первое место выходит такой инструмент работы как работа с микроЛОМами. Именно личная страница микроЛОМов, которые могут являться членами партии, могут являться сторонниками и которые уже на своих личных страницах транслируют ключевые направления работы партии, вот это выглядит современно. Это имеет значительно больший отклик у аудитории, которая как бы способна воспринимать информацию от конкретного человека, которого, допустим, они знают: учитель в школе, какой-то представитель НКО и прочее.

И поэтому, как бы за все партии не скажу, но вот в партии «Единая Россия» активно используется этот инструмент такого посева и трансляции ключевой повестки партии через институт микроЛОМов.

Ну и также не будем забывать про неофициальные сообщества, которые у нас так или иначе никак не попадают под какие-либо юридические ограничения, с трансляцией каких-то позитивных новостей, связанных с партиями. Поэтому это также инструмент важный, который многие партии, да, и Новые люди активно используют.

Ну и что касается непосредственно партийных медиа как традиционного ресурса. Володя Курков и те люди, которые работают с интернетом, скажут, что самым эффективным инструментом мобилизации, что касается соцмедиа и интернета, является всё-таки таргетированная реклама по базе сторонников, по базе тех людей, которые так или иначе проявляют свою лояльность соцреакциями в интернете и прочее. Вот этот инструмент является значительно более понятным, более эффективным для того, чтобы своих сторонников приводить в дни голосования на участки.


@Politteh
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
❗️ Экспертное исследование ресурсов и стратегий партий на выборах в Госдуму – 2026 В опросе приняли участие 54 эксперта - члены Комитета по политтехнологиям РАСО, члены Экспертного совета Премии для молодых политтехнологов имени Юрия Воротникова, представители партнерских организаций РАСО. Исслед...

2.8k 10 5
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot