TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РЕПОРТЁРЫ

24 Aug, 14:24

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Дроновый шторм: почему ответ Путина станет кошмаром для логистики ВСУ

Главный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий КУЗЯКИН о том, как Россия превратила кустарные «Герани» в оружие массового поражения без жертв среди мирных

Читать на сайте

Заявление Владимира Путина о скором ответе на удары по логистике означает наращивание интенсивности. Современные средства дальнего поражения давно перестали быть просто конвенциональными баллистическими и крылатыми ракетами. Номенклатура ударных дальнобойных дронов расширилась радикально. Такие системы, как «Герань», «Гербера», «Бандероль», — это, по сути, крылатые ракеты, но выполненные по дроновой технологии. Их производство практически ничем не ограничено. Для них не нужны сложные производственные мощности, как для «Калибров» или «Искандеров». Все делается намного проще, куда более массово и куда более гибко. Доработки вносятся в течение от нескольких дней до нескольких недель. Между ударными волнами — первой, второй, третьей — можно менять сценарий боевого применения. Сегодня дрон работает как ударник, завтра — как ретранслятор, послезавтра — как носитель FPV-дронов для поражения мобильных огневых групп.

Россия здесь является мировым лидером не только по производству и расширению номенклатуры, но и по оркестрации так называемых комбинированных ударов. Инструментов много, целей много. Противник так или иначе осуществляет противодействие в виде мобильных огневых групп и остатков советского ПВО. Все это нужно выстроить так, чтобы ни одна ракета не прошла мимо, а все попали в цель. Главное — минимизировать потери среди мирного населения, в идеале свести их к нулю. Опыт накапливается, и предел по количеству ударных средств за одну волну еще не достигнут. Сейчас стремятся к полутора-двум тысячам за одну волну. Уже в одной волне задействуется порядка тысячи ударных средств, включая баллистику, гиперзвук и крылатые ракеты. Основная масса, конечно, — дальнобойные дроны.

При таком количестве поражающих инструментов жертвы среди мирного населения остаются на уровне статистической погрешности. Украинские и европейские паблики вынуждены «скрести по сусекам» в поисках хоть одной пострадавшей бабушки. Это несоизмеримо с тем, что происходит, когда американцы бомбят конвенциональным оружием крупные города. Там потери мирного населения идут на десятки тысяч за одну бомбежку. Вспомнить хотя бы Палестину. Если бы Россия бомбила Киев в парадигме США, от города бы ничего не осталось. Но цели иные: производство дронов, логистические центры, средства производства. Город сносить с лица земли никто не собирается.

Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ

Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max

216 0 2
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot