Артём Олоничев


Kanal geosi va tili: Rossiya, Ruscha


Студент социалистических взглядов, член движения “Жожеки”
Ютуб: https://youtube.com/@olonichev?si=6Ofh7ZdlpI9iUA3W
ВК: https://vk.com/club230171052
Рутуб: https://rutube.ru/channel/25074765/videos/
Для связи: https://vk.com/artemshalom

Bog‘liq kanallar

Kanal geosi va tili
Rossiya, Ruscha
Statistika
Postlar filtri


А еще на ютубе Вы можете найти отдельный плейлист со всеми видео проекта “Зумер за социализм”, (ну и самыми частыми гостями канала. В др.видеохостингах такого нет, эксклюзив)

https://youtube.com/@olonichev?si=46bNC4EbDBfuk5md


❗️ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ

Скоро, в рамках рубрики “Зумер за социализм”, будет запись двух интересных интервью о китайском социализме/ капитализме и образе революции и социализма 21 века (будущего)

Если у Вас есть вопросы к гостям по этим темам- пишите их в комментариях! Я обязательно озвучу их гостям!)

Если Вы зумер и хотите принять участие в проекте- переходите по ссылке (там вся информация): https://t.me/SSSR1917and37/9023


Пост для знакомства:

1. Напишите, как Вас зовут
2. Возраст (если стесняетесь точно писать- можно так: “20+, 50+…”)
3. Регион (Город/ область)
4. Кем работаете/ на кого учитесь (сварщик, пекарь/ юрист…и т.д.)
5. Самый счастливый момент жизни, который Вы помните
6. Любимые книга, фильм и песня?

Жду самых смелых в комментариях!


ВАШИ НОВОСТИ dan repost
Власти вернулись к идее взимать плату за VPN

Минцифры РФ вновь обсуждает с операторами введение платы за международный трафик свыше 50 ГБ в месяц для пользователей 5G.

Об этом сообщает «Коммерсант».

Взимать плату хотят уже в октябре, но источники издания говорят, что реализовать такую идею через международный трафик в сети 5G «технически невозможно», так как сейчас трафик 5G идет через LTE-сеть.

В августе в Госдуме призывали отучать россиян от постоянного использования VPN.

Макс / ВК / Дзен


Ярослав Листов историк dan repost
«Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты», или Как «патриот» Шмёлев Гитлера благословлял

В день рождения Ивана Шмёлева вся нацистско-монархическая сетка стала петь ему осанну, восторгаться «русским гением» и «православным писателем». И, конечно, цитировать его злобные выпады против Советской власти.

То, что писатель до зубодробительной боли ненавидел всё советское, не секрет, и, как говорится, его право. Но, как писал поэт: «но диалектика права — единства требует борьба». И вот Шмёлев нашёл себя в союзе с фашистами. Не просто поддержал, а жил на их деньги: в период оккупации Парижа Шмёлев не стал голодать, как Бунин, а начал строчить рассказики в газетку «Парижский вестник» и получать от неё гонорары. Что это за газета, он не мог не знать: даже если он не понимал, что она спонсируется системой нацистской пропаганды, то видел, что её автор — группенфюрер СС Краснов, она хвалит РОА и вербует русских эмигрантов на войну с Россией — Советским Союзом.

После войны, когда быть фашистом уже стало немодным, Шмёлев кричал «я не я», «просто кушать было хоца», а потом и вовсешёл в наступление:

«Я утверждаю совсем обратное: я работал против немцев, против преследуемой ими цели — в отношении России... Почему там печатался? А вот почему... Я шёл на жертву, работая в такой газетке. Но что же делать? Хоть через вражий орган „шептать“ правду...».

Вот так «шептал», а серебреники от нацистов в котомку складывал.

Но, может, и правду говорит «русский гений» — фашистов не любил, но был вынужден писать?

Правда, незадача: автор фальшивок о «красном терроре» и, как понимаете, тоже большой враг Советов Сергей Мельгунов почему-то в дневниковой записи от 27 июля 1941 года сообщает о своём общении с писателем:

«Шмёлев так и говорит: с фюрером — Бог».


Оклеветали? Ну что ж, не буду вас томить, дам слово самому «русскому гению» Ивану Шмёлеву, процитирую его письма:

30 сентября 1941 года о нападении гитлеровской Германии на СССР:

«Я так озарён событием 22.VI., великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной… Ваш Ив. Шмёлев».

9 октября 1941 года он так откликается на тяжелейшее поражение Красной Армии, оказавшейся в «Вяземском котле», где погибло почти 400 000 солдат:

«…знал, что будет что-то важное сегодня, оставил радио открытым… Ведь вчера был день моего Серёжечки, преп. Сергия Радонежского, России покровителя. Я ждал. Я так ждал отзвука — благовестия ждал — с „Куликова поля“! … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин. — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает. Божье творится не нашими путями, а Его — невнятными для нас… Твой Ив. Шмёлев».

18 июня 1942 года он с восторгом писал:

«Ныне приносится страшная жертва кровью… во искупление грехов мира… — и молюсь — да дарует Господь истребления большевистской чумы!»


А на информацию об угоне миллионов русских людей в концлагеря и на рабскую работу в Германию убеждал:

«Немцы спасают народ от голода, отправляя в Германию на работы. Надо знать всё. Оля, знай: герои те, кто сейчас едут туда, помогают освободителям! Мне пишут святые женщины. Их мужья едут, и они их благословляют. Это — русские женщины, героини…».

Вот такие «гении» и «патриоты» у наших монархистов-националистов. Как говорится, делайте выводы сами.

-----
Ищите меня в дзен.


Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Зюганов решил заступиться за Бондаренко. Но самое интересное пока его реакция на происходящее на митинге.


Ох уж эти нейросети


Причастных с Днём учителя!


Без комментариев… это просто очередной кринж.

В продолжении к: https://t.me/SSSR1917and37/9601


Спокойной ночи 🌙


1. Человек НЕ знает хронологию событий и первоначальные действия людей на митинге, но УЖЕ РАДИ ХАЙПА делает ЛОЖНЫЕ выводы. Гений!? Нет, дурак.
2. Человек НЕ знает, как работают ПРОВОКАТОРЫ и как ИЗ-ЗА НИХ страдают нормальные люди!
3. Роман Антоновский НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ, но с умным видом лжёт. Кстати, он и сам работает как провокатор!

Кстати, аморальный камертон и псевдохристианин выучил 10 заповедей?

А если отойти от личного к теме: присосались провокаторы к ежегодному мероприятию памяти, они смогли раскачать на эмоции людей, которые устали от действий власти и понеслась. Усатому аморалу невдомёк сделать логические цепочки, только хайп…в усах. Ему даже сами КПРФ подсказали, что это было в конце…

https://t.me/SonOfMonarchy/41652




Иноагент зарабатывает себе политические очки на новости, играет в народного)

Это ему тут очень поможет, именно репост иноагента, именно там…


всеми необходимыми средствами dan repost
🇷🇺 Стихийные граффити на бетонных ограждениях стадиона «Красная Пресня», оставленные после 4 октября 1993 года. Спустя несколько лет стены были снесены.


Новиков dan repost
О ситуации с задержаниями в Москве к этому часу

Задержанных сегодня по завершении памятной акции КПРФ в Москве распределили по нескольким полицейским участкам столицы.

В настоящее время задержанных начали отпускать. Где-то таковых единицы, где-то существенно больше. В ряде случаев особенно заметно, что полицейские ждут распоряжений начальства.


Вот уж интересно: информацию о самих задержаниях репостят, репостят записи, что это ужас, а о возможных причинах- нет. Противоречиво?


ГАЛАНИН dan repost
В Словакии открыли памятник советскому маршалу Ивану Коневу

Монумент, посвящённый Коневу, появился в селе Кружлова на северо-востоке страны. Дважды Герой Советского Союза, кавалер ордена «Победа», Главнокомандующий Объединёнными Вооружёнными силами государств — участников Организации Варшавского договора, первый заместитель министра обороны СССР, главнокомандующий Сухопутными войсками.

Рядом с этим местом осенью 1944 года Красная армия проводила Карпатско-Дуклинскую наступательную операцию под командованием именитого полководца.

Инициатором создания памятника два года назад выступил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Сам премьер на открытие не приехал из-за болезни, но словацкое правительство представлял министр сельского хозяйства Рихард Такач, присутствовали евродепутат Любош Блаха, ветераны и российский посол.

Автором монумента стал скульптор Славомир Гибей. Ранее он создал бюст советского полководца Родиона Малиновского.

«Маршал Конев внёс значительный вклад в освобождение Чехословакии. Сейчас в Европе, наоборот, стараются снимать такие памятники», – заявил министр сельского хозяйства Рихард Такач на церемонии открытия.


Пока европейцы соревнуются, кто быстрее переименует улицу, снесёт памятник и найдёт в 1945 году «неправильного» освободителя, в Словакии хранят нашу общую память.

Надеемся, что так будет всегда.

Спасибо словакам!

Подпишитесь на мой канал в МАХ и в ВК.


Ура!


То, что Новиков заметил- это хорошо, а Зюганов как отреагировал?


Появилась ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация (не факт, что так всё и было, меня там не было) от участников митинга, что какие-то люди (предположительно либерахи и РРПшники [троцкисты] ) в ЦЕНТРЕ Москвы начали кричать лозунги против Единой России (не буду их писать), их потом подхватили другие и понеслась- начались моментальные задержания.

Ну, что сказать: слишком в себя поверили. Но мне всё ещё чрезвычайно интересно, если это правда- как Зюганов на это всё отреагировал?

UPD: по неподтвержденной информации, в колонне митингующих были… ЯБЛОЧНИКИ! (Выводы делайте сами… сюр просто)

UPD: по неподтвержденной информации, помимо ЕдРа ругали РКН и Путина, называя его “Царём”.

20 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.