Украина - Час Z


Kanal geosi va tili: Rossiya, Ruscha
Toifa: Telegram


Агрегатор последних новостей

Связанные каналы

Kanal geosi va tili
Rossiya, Ruscha
Statistika
Postlar filtri


Иди и смотри dan repost
❗Вооружённые силы России контролируют свыше 70% территории Запорожской области — власти региона


Настоящий Гладков dan repost
По предварительным данным от главы Белгородского района Владимира Перцев, сегодня при обстреле повреждено 10 домовладений. Всего за время обстрелов Журавлёвки и Нехотеевки повреждено 82 строения и 41 транспортное средство. Восстановительные работы проводить пока невозможно по главной причине - это небезопасно для строителей, так как обстрелы территории продолжаются.

Завтра мои заместители выезжают на место, чтобы сделать подомовой обход и зафиксировать разрушения. Повторюсь: как только ситуация позволит, сразу начнём восстановительные работы. Все жители в курсе. Вчера и сегодня на встрече с ними все эти вопросы проговорили.


Неофициальный Безсонов dan repost
Сегодня на своей малой Родине был похоронен отважный воин и герой, Старший разведчик-снайпер спецназа ВС РФ Кислинский Александр. Александр погиб, выполняя боевую задачу, на Донецком направлении. Он погиб не просто в борьбе с нацизмом… Он погиб, защищая русских людей и русскую землю.

«...Мои деды не добили эту фашистскую мразь, значит мы их добьём!..»

За время участия в этой войне, Александр быстро стал очень результативной боевой единицей, наносящий существенный урон врагу. Будучи суровым противником для врага, он был крайне добрым и отзывчивым человеком для своих. И погиб он, прикрывая своих.

Спи спокойно, герой! Ты теперь в лучшем мире. Смерти нет! Работаем!


СИГНАЛ dan repost
⚡️Бердянск Запорожской области входит в рублевую зону, заявил и.о. мэра Александр Сауленко. Сообщается, что уже с 25 мая начинается выплата пенсий в рублях.

Официальный курс гривны к рублю, сообщил Сауленко, установлен как 1:2. Во всех магазинах ценники должны быть на двух языках.


Пушилин Д.В. dan repost
«Мы были для них сепарами», – рассказала жительница села Рубцы в Краснолиманском районе, одного из 28 освобожденных пунктов на севере Республики.

Картина такая же, как и на юге: нет света, газа, воды. Люди готовят еду на кострах. Но говорят, что ждали, и благодарят за освобождение, потому что иначе с украинскими тарифами к концу года все равно пришлось бы перейти на дрова.

Цитирую селян: «Нас геноцидили законами и тарифами. Тогда надежды не было, а сейчас есть – это важно».

В перешедших под контроль ДНР населенных пунктах начинает работать штаб по освобожденным территориям. Добираться туда пока далековато – в объезд, но это дело времени. Не за горами победа, тогда и прямой путь будет открыт.


Контора Пишет dan repost
Тут пан zeленский озвучил накануне цифру воюющих против армии России укронацистов, оценив ее в 700 тысяч голов.

Простая, хотя и, возможно, несколько натянутая арифметика, показывает, что при численности наших группировок в 150-175 тысяч бойцов, мы четырехкратно превосходим украинский сброд качеством.

И при этом уже полностью контролируем четверть территории т.н. "украины". В наступлении, где, как гласит классика, нужно иметь как минимум, трехкратное превосходство в численности при равном оружии.

Если же интерполировать к численно-качественному соотношению, то наша армия превосходит вооруженное юкрейн-стадо по качеству в 12 раз. Неудивительно, что уже много дней, как с украинских ресурсов исчезли кадры разбитой техники и мертвых тел российских военнослужащих - да, был некоторый расчет на разумность, но в случае с особями, пораженными "украинством", эта надежда не оправдалась, и теперь вся эта куча вооруженных приматов подлежит уничтожению.

Если это сильнейшая армия Европы, как провозглашал в свое время любитель поразъезжать на "бандермобилях" конфетный президент, про при бункерном клоунокомандующем Ze, увеличившись в 5 раз, армия укродегенератов демонстрирует упрек всему европейскому сообществу самими своим существованием.


Осташко! Важное dan repost
💥 Видео с битами вечерней диZкотеки

Как сообщают с мест, идут мощные артиллерийские бои на линии фронта Херсон – Николаев. По району Николаева снова бьют залпами российские РСЗО.


Операция Z: Военкоры Русской Весны dan repost
Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
‼️🇷🇺«Держись, Володя, все будет хорошо»: наши бойцы 2 км тащили раненого ВСУшника через минное поле

Российские военные эвакуируют раненого в бою солдата ВСУ, которого бросили свои командиры и сослуживцы.
t.me/RVvoenkor


Иди и смотри dan repost
🗣Главное из заявления секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева:

🔹Все цели, поставленные президентом России Владимиром Путиным в рамках специальной военной операции, будут выполнены, «иначе и быть не может».

🔹Руководство западных стран, поддерживающее нынешний киевский режим, не снимет розовые очки, пока «озверевшие украинские молодчики» не начнут буянить на улицах их городов.

🔹Расширение военной инфраструктуры НАТО на Финляндию и Швецию Россия воспримет как прямую угрозу и будет обязана реагировать.

🔹Судьбу Украины будет определять народ, живущий на ее территории.

🔹НАТО в качестве идеального сценария для себя видит бесконечно тлеющий конфликт на Украине.

🔹Россия не гонится за сроками проведения специальной военной операции, потому что важно полностью искоренить украинский нацизм, чтобы он спустя несколько лет не поднял голову в еще более уродливой форме.

🔹Украина нужна Западу не только как противовес России, но и как полигон для утилизации устаревшего оружия.


Иди и смотри dan repost
🗣Главное из заявления Сергея Шойгу на заседании Совета министров обороны ОДКБ:

🔹Ситуация в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности существенно ухудшилась, запад проигнорировал предложения о нерасширении НАТО.

🔹НАТО превращала Украину во враждебное России государство, сделав её инструментом давления.

🔹Возникла реальная угроза создания Украиной ядерного оружия и средств доставки.

🔹Освобождение уголовников и бесконтрольная раздача оружия на Украине привели к массовым случаям преступности.

🔹Запад не только отрицает неонацизм на Украине, но и с почестями принимает у себя его представителей.

🔹Наступление ВС РФ на Украине замедляется сознательно, чтобы дать эвакуироваться мирным жителям.


Угольный #ГлубинныеБомбыБездарнойЭпохи dan repost
Тут ЦРУ добавило две звезды на свою стену с погибшими героями конторы. Ну так вот совпало, что это произошло одновременно с падением Азовстали. И вот, не указывая имён, анонимно, американцы хоронят своих ихтамнетов.

Поздравляю русскую армию со славной охотой.


Поддубный |Z|О|V| edition dan repost
ВС ДНР: В течение последних дней, 50 десантников ВСУ добровольно сложили оружие и сдались в плен. Два взвода 115-й бригады теробороны в районе Авдеевки ушли со своих позиций.

Сейчас союзные силы ведут ожесточенные бои с группировками украинских националистов в районе Авдеевки, Горловки, Марьинки и Новомарьинки.

@epoddubny


Осташко! Важное dan repost
Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Отказавшиеся выполнять приказы и идти на верную смерть бойцы 115-й бригады ВСУ теперь находятся в СИЗО

Надо было с белыми флагами выходить к российским войскам, это точно безопаснее и надежнее.

Что теперь толку от ваших жён с их отчаянными обращениями… Неизвестно, как жестоко укровояк накажут за побег с позиций.


Александр Ходаковский dan repost
Вот такие сюрпризы нам оставил противник. Вчера двое сапёров получили ранения в ходе обезвреживания подобных изделий - не во всех обстоятельствах можно уничтожить накладным зарядом.


ZERGULIO dan repost
Очередной украинский перфоманс в Европе. Могильные плиты обклеили надписями "Если бы я был жив, я бы поддержал Зеленского". Ну хоть могилы не разрыли, уже хорошо.


Раньше всех. Ну почти. dan repost
❗️Министр обороны РФ Шойгу заявил, что Россия была вынуждена начать спецоперацию, чтобы обеспечить безъядерный и нейтральный статус Украины

Шойгу добавил, что на Украине действуют более 6 тысяч иностранных наёмников, Россия продолжит спецоперацию до полного выполнения задач, несмотря на санкции и помощь запада Украине.


Раньше всех. Ну почти. dan repost
❗️В Ростовской области задержан подросток, завербованный украинскими националистами и планировавший совершить теракты — источник ТАСС

Задержанный в Ростовской области подросток рассказал, что по заданию СБУ вербовал молодых людей в нацбатальон "Азов", сообщил источник.


Осташко! Важное dan repost
🇷🇺🇺🇦Рассказываем о главных событиях ночи:

▪️Байден включил Колумбию в число основных союзников США вне НАТО.

▪️Экс-президента Молдавии Игоря Додона подозревают в предательстве родины. Его подозревают в возможном получении взятки от бизнесмена Владимира Плахотнюка.

▪️Зеленский готов встречаться только с Путиным и только для обсуждения прекращения конфликта.

▪️Российское гражданство за четыре месяца получили более 187 тыс. иностранных граждан.

▪️Работа Херсонского торгового порта на данном этапе заблокирована, так как единственный выход в Чёрное море заминировали украинцы.

▪️Херсонская область не планирует быть отдельной независимой республикой, стоит цель стать субъектом РФ

▪️Укронацисты обстреляли населённый пункт Ясиноватая, выпустив 10 ракет из БМ-21 «Град» в 06:18.

▪️Продолжается зачистка Камышевахи и бои за Врубовку. В Золотом отряды Союзных сил выбили укронацистов из укрепрайонов, столкновения идут в южных районах города.

▪️Продолжаются упорные бои под Авдеевкой.

18 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.

16

obunachilar
Kanal statistikasi