TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
addicted crypto

17 May, 16:07

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

fuck me nostylist dan repost
00:45
Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Не давайте плохим результатам обесценивать хорошие решения.

Главный мой тейк на сегодня в том, что жизнь это не игра в шахматы, а игра в покер. Шахматы не подвержены случайности, а ведь ими пропитана вся наша жизнь. В жизни постоянно меняются правила, у тебя НИКОГДА нет всех карт перед глазами и твоя задача это подстраиваться, учиться и угадывать, чтобы добиться успеха. Почти всегда жизнь это работа с вероятностиями. Можно всё делать правильно, но проиграть из-за факторов, которые находились вне твоей зоны контроля.

Если ты проиграл, то причина этому не всегда плохое решение, и наоборот. Если кто-то выигрывает, то это может быть череда плохо принятых решений, которые в коротком диапазоне действительно дали хороший результат, но на дистанции всё всегда встает на свои места и человек принявший больше успешных решений, вне зависимости от того как они разыгрались - будет в плюсе.

Помимо всего этого очень важно выбрать "стол", за которым ты будешь играть в покер. Если ты топ6 игрок в покер, то за столом с игроками из топ5 ты выйдешь проигравшим, но это не значит что ты плохой игрок. Так же если ты сядешь за стол к новичкам - победа не сделает тебя королем.

Часто проблема не в человеке, а в том, за каким столом он пытается выиграть. При этом всём играть можно не только в денежну игру. Абсолютно так же и с отношениями и карьерой. Встречаться 2 недели с тир0 актрисой может быть абсолютно невыносимо, но это добавляет статуса, в то время как встречаться с равным тебе человеком более стабильно но не дает статус буста.

В покере твоя задача не выиграть за сильным столом, а заработать денег. Первое придет со временем, если ты этого будешь достоин. Но ввиду того что нами почти всегда движет наше эго, мы с большим желанием проебем за сильным столом чем добьемся своего в менее статусной среде.

Важно помнить, что люди за столом - это всё так же часть стола, и если ты неправильно оцениваешь людей, то и стол выберешь неверный. Почти все и почти всегда оценивают людей бинарно, но на деле это проигрышная стратегия. Один и тот же чеовек может быть надежен в работе, но при этом плох в эмоциональной близости, поэтому если ты выбираешь стол в котором хочешь разыграть любовные карты - тебе нужно выбирать человека именно по его способности к эмпатии и тд, а не по тому как красив или статусен этот человек в глазах других людей.


Есть еще одно важное отличие покера от реальной жизни. В покере у тебя ограничен как loss так и выигрыш, который ты заберешь со стола. Но в жизни выигрыш не ограничен. Победа может тысячекратно тебя забустить, что дает тебе возможность принимать риски, пробовать новое и искать моменты, с самым большим апсайдом, потому что потерять ты можешь только 100%, а заработать анлимит.

По итогу скажу, что в жизни нет универсально правильных ходов, есть опитмальные решения в зависимости от десятков твоих факторов. От возраста, депозита, жизненных обстоятельств, контекста, информации и конечно же удачи. Нужно перестать искать идеальную ставку, идеальный момент для входа в рынок, идеального человека и всю эту ебань, нужно начать играть осознанно. Не стараться что-то кому то доказать, а выбрать место где выгодно играть именно тебе и побеждать, стараясь каждый раз всё больше и больше.

@nostylistlinks

525 0 8 5 21
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot