TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Инициатива ‘Альтернатива’

2 Oct, 12:01

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Тряска на сыроварне.
Часть 4. Сыр. Финал.
ООО «Комплекс Фудс Лимитед» ( КФЛ дочерняя компания ГК «Атлантис») было выдвинуто предложение о заключении мирового соглашения.
Мной были выдвинуты условия для такого заключения.
В результате:
+ 327 500 рублей для "Студентки БФУ" и
+ 350 700 рублей для "Дарины", коллеги студентки.
Это уже после вычета налогов.
Формальных и юридических претензий между нашими сторонами по возникшему спору больше нет.


В чём заключался спор (рекап):
В мае 2026 года двух сотрудниц КФЛ уволили одним днём, понуждая написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Бездари, просиживающие свои штаны в Роспотребнадзоре и Роструде, очевидных нарушений действующего законодательства не обнаружили, поэтому их работу пришлось делать мне.
Мы обратились с трудовым спором в Ленинградский р-ный суд, и до начала самого первого заседания меня зачем-то успели необоснованно оскорбить, одну мою заявительницу попытались обмануть, а другой, по моему оценочному суждению, угрожать физической расправой.
На первое судебное заседание от КФЛ прибыл нанятый со стороны юрист, исключительно благодаря работе которого данная конфликтная ситуация не нашла своего продолжения. Представителем было предложено пойти на мировую.


Выгода от мирового соглашения для КФЛ была очевидна:
в случае, если они проигрывают спор (а я на 95% убеждён, что выходов из этой ситуации у них не было), они были бы вынуждены оплатить период вынужденного прогула по дату решения суда + моральную компенсацию + все судебные издержки. При этом, сам суд мог закончиться только к марту => сумма компенсации возросла бы кратно.

Почему мы тогда не судились до последнего, потенциально упуская «выгоду»?
По условиям мирового соглашения, девушки получают 100% гарантию получения денег «здесь и сейчас», которые им полагались по закону изначально, без ожидания ещё полу года, траты времени, и рисков ( даже если они минимальны).
Я принципиально отказываюсь принимать решения за своих заявителей, озвучивая лишь опции и риски.
И если я, человек довольно принципиальный, особенно в контексте оскорблений и угроз, был бы готов биться до взаимного уничтожения, то заявительницы были заинтересованы закрыть это дело и жить дальше.
И вот мы здесь :)


До этого кейса мне не приходилось полноценно разбирать вопросы, связанные с трудовым кодексом, так что это очередная история о том, что если хотя бы попытаться защитить свои права, то справедливости добиться можно.
И если вы, например, сотрудник БФУ, тем более который работает по навязанной университетом кабальной схеме труда ГПХ и вас обманут — обращайтесь в личные сообщения.
Будем думать, будем разбираться.

Такие дела с:

406 0 4 1 33
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot