TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Обратная сторона телекома (Dark Side of Telecom)

8 Jul, 16:22

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

❗️ Не нытьем, так катаньем, или как мобильные операторы все равно заставляют платить за МАВ

Помните, как банки недавно пролоббировали нежелание платить за массовые обзвоны? Думаете, вот так им просто позволили бы «съехать с темы»? Как бы не так.

На регулейшен выложили проект Постановления Правительства о том, как должно быть организовано информирование о причинах массовых обзвонов от финансовых организаций. Кстати, срок обсуждения заканчивается 15.07.26. Кто хочет оставить свой отзыв - welcome. Он очень нужен!

И вот почему. О причинах обзвона заказчик теперь должен не позже, чем за 1 час проинформировать абонента. В виде текстового сообщения либо «иным способом, определяемым оператором связи с учетом технической возможности».

Правила как бы должны будут исполняться и остальными заказчиками массовых обзвонов. Не только банками и МФО. Но мы понимаем, кто у нас основной генератор МАВ. Поэтому сомнений тут нет в чьих «интересах» эти правила принимаются.

Не хотели платить 30 коп за МАВ? Пройдите в кассу и заплатите теперь 5 руб за sms-рассылку. Ну красиво же обставили, а? До чего же в Минцифры гении маркетинга! Вот бы еще гениев телекома (ну хотя бы парочку) туда вернуть, чтобы все это правильно начало работать.

По факту - написан опять бред. Ни одно предложение отраслевых представителей и операторов не услышали. Никакого диалога не было и нет. Все правильно вчера сказал спикер Госдумы в адрес министра.

Все это направлено на то, что скоро телефонный маркетинг, да и вся b2b-телефония будет не просто стагнировать, но медленно умирать. И только мобильные операторы будут поднимать бюджеты на умирающих для современного абонента SMS-сообщениях. Но желание чиновников с посылом «я не хочу, чтобы мне звонили» (да, Дмитрий Константинович?), видимо, тут сильнее интересов операторов. Другого регулирования рынка телекома сегодня, видимо, нет. Все опять в пользу олигополии Б4.

3.1k 2 23 16 11
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot