TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
ФЛНКА - Лезгинская автономия

4 Oct, 18:01

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

📢 10 октября в Москве напишут «Лезги диктант – 2026»

Друзья, приглашаем вас стать частью масштабного просветительского события!

В ближайшую субботу в Москве пройдёт ежегодная Международная просветительская акция «Лезги диктант – 2026». В этом году она посвящена 100-летию известного лезгинского поэта, писателя и общественного деятеля Забита Ризванова.

📌 Организаторы:
Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) совместно с Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте РФ.

🌍 Форматы участия:
Акция пройдёт в оффлайн и онлайн режимах.
— Очно: на площадке Постоянного представительства РД при Президенте РФ в Москве (10 октября)
— Онлайн: к диктанту присоединятся участники из различных регионов России и других стран, где проживают лезгины.

Для записи на диктант в очном формате нужно зарегистрироваться по ссылке либо позвонить по номеру телефона +7 (988) 797-82-98.


🕐 Время и место:
10 октября, 13:00
Адрес: г. Москва, ул. Покровка, д. 28, стр. 4.

Кроме того, отметим, что в очном формате «Лезги диктант» будет организован также 11 октября редакцией «Лезги газет» при поддержке Благотворительного фонда «Иман» на площадке исторического парка «Россия - моя история» в Махачкале.

❗️Информация для желающих написать диктант в формате онлайн:

С 2020 года любой человек, в какой бы точке мира он ни находился, может написать диктант онлайн на платформе специально созданного сайта lezgidiktant.ru.

Каждый желающий написать диктант должен зарегистрироваться, перейдя по данной ссылке или зайдя на главную страницу сайта lezgidiktant.ru и нажав кнопку «Регистрация для участия в диктанте онлайн». Далее необходимо ввести свои данные в полях (отмеченные знаком* - обязательно, остальные – по желанию) и завершить процедуру регистрации.

10 октября 2026г. у каждого зарегистрированного пользователя сайта lezgidiktant.ru будет возможность перейти на страницу написания диктанта, нажав на кнопку «НАПИСАТЬ ДИКТАНТ» на главной странице портала. На данной странице размещается окно проигрывания видео с диктующим, поле для ввода текста и кнопка подтверждения и отправки на проверку написанного диктанта.

С 13:00 10 октября 2026г. в прямом эфире будет проигрываться видео с диктующим. Произносимый им текст надо ввести в соответствующее поле, проверить работу и нажать на кнопку «Я ЗАВЕРШИЛ И ПРОВЕРИЛ ДИКТАНТ» в течение максимум 5 минут после окончания диктовки и повторения текста диктующим.

📅 Важная дата:
Напомним, что с 2019 года 10 октября (день проведения первого международного лезгинского диктанта) лезгинская общественность отмечает как День лезгинского языка. У истоков проведения первого диктанта стояли ФЛНКА, «Лезги газет», БФ «ЛЕКИ», Союз молодёжи Южного Дагестана, Лезгинский национальный центр «Самур», а также другие объединения и отдельные активисты. Акция была поддержана Министерством по национальной политике и делам религий РД, муниципалитетами Дагестана, школами с обучением лезгинскому языку в различных городах и районах республики, а также лезгинскими общинами в самых разных странах мира.

Присоединяйтесь, чтобы проверить свои знания и поддержать родной язык! ✍️

214 0 2 17
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot