TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Global FX – Express

19 Jul 2018, 12:32

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

📈МАКРОЭКОНОМИКА ДНЯ: 19.07.2018

Позитивная корпоративная отчетность в Штатах удерживает мировые рынки на плаву, однако этого недостаточно, чтобы обусловить более внятный рост из-за сохраняющихся опасений, связанных с торговой войной. О том, что инвесторов продолжает беспокоить торговая политика Вашингтона и ее потенциальные последствия для экономики Китая и всего мира, свидетельствует падение юаня к новым однолетним минимумам. Китайский Shanghai Composite тем временем подешевел на 0,6%. Гонконгский Hang Seng просел на 0,35%, а японский Nikkei закрылся с понижением на 0,13%. Перед официальным открытием европейские фьючерсы показывают умеренно-негативный настрой. Немецкий DAX 30 еще не определился с вектором движения.

Индекс доллара отошел от 3-недельных максимумов. Фундаментальных катализаторов снижения как таковых не присутствовало – скорее, сказалось желание игроков зафиксировать прибыль после ралли. Тем временем глава ФРС подтвердил, что экономика страны находится в благоприятном состоянии, а в отчете Бежевая книга прослеживались нотки тревоги по поводу последствий введения тарифов. В целом, поступающие сигналы и комментарии оправдывают дальнейшее повышение ставки ФРС и в этом контексте подпитывают привлекательность доллара, который пытается довлеть над основными валютами в начале торгов четверга.

Сегодня долларовые пары будут двигаться под воздействием общих рыночных настроений в отсутствие значимой экономической статистики. Фунт накануне получил поддержку на отметке 1.30. Это важный психологический уровень, нарушение целостности которого способно усугубить техническую картину в паре, которая несет потери вторую неделю и четвертый месяц кряду. Вчера «британец» был разочарован данными по инфляции, которая замедлилась сильнее прогнозов. Это означает, что давление на Банк Англии в отношении повышения ставок ослабевает вместе с давлением инфляционным. Сегодня Британия публикует отчет по розничным продажам. Прогнозы выглядят весьма скромно, и если они оправдаются и даже будут превышены, котировки могут воздержаться от более глубокой просадки, хотя многое также будет зависеть от общих настроений по доллару. Ближайшая цель фунта на случай восстановления проходит в районе 1.3120.

Котировки Brent консолидируются с медвежьим уклоном после восходящей коррекции во второй половине дня, в ходе которой актив прибавил порядка 1%. Несмотря на то, что локальное давление несколько ослабло, понижательные риски в сырьевом сегменте сохраняются. Вчерашний отчет Минэнерго отразил падение запасов бензина и дистиллятов, что подстегнуло покупки на спаде, однако внушительное увеличение запасов сырой нефти и рост добычи до нового рекорда на уровне 11 млн баррелей не позволили ценам развить более устойчивый коррективный откат. Возобновление роста производства на сланцевых месторождениях США вкупе с наращиванием добычи ОПЕК сигнализирует об увеличении мирового предложения и, как следствие, отступлении угрозы дефицита поставок, которая до недавнего времени подталкивала цены вверх. Brent снова торгуется ниже уровня 73, не сумев отстоять его накануне. Риски падения ниже отметки 71 и тестирования рубежа в лице уровня 70 сохраняются.

Золото вчера коснулось свежих 1-летних минимумов в районе 1221, откуда попыталось восстановиться на фоне локальной коррекции индекса доллара от максимумов. Однако цены не успели дойти даже до отметки 1230 и возобновили медвежий ход. Сегодня металл пока удерживается над вышеупомянутыми минимумами, но сохранение нисходящего уклона свидетельствует о рисках дальнейшего спада, особенно учитывая боевой настрой долларовых быков. Утрата уровня 1220 ознаменует собой новый этап в русле медвежьего тренда.

Экономический календарь сегодня выглядит довольно скудно. В Британии основное внимание будет направлено на данные по розничным продажам, а в США выйдут еженедельные данные по обращениям за пособиями по безработице и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии. Состоится выступление представителя ФРС Кворлза.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

#МакроэкономикаДняglobal_fx

87 0 0
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot