TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Литературный Дагестан

20 Aug, 16:21

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Фёдор Щукин dan repost
01:12
Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Каждый бюджетный рубль – это здоровье, образование и безопасность людей. Все средства должны доходить до адресатов, минуя любые коррупционные схемы.
 
Такую задачу поставил перед руководителями всех органов власти. Это в первую очередь касается чувствительных сфер – социальной защиты, образования, здравоохранения.
 
Нам пора навсегда забыть о формате совещаний, где мы лишь констатируем проблемы. Задача сейчас – не фиксировать нарушения постфактум, а настроить механизмы, чтобы эти нарушения просто не возникали. Это сложнее, но именно в этом направлении мы должны двигаться.
 
Не буду останавливаться на цифрах. Но хочу чётко обозначить «красные линии», за которые переступать нельзя. Обращаю на них особое внимание каждого руководителя.
 
Первое – так называемые «мёртвые души». Проблема, описанная ещё Гоголем, к сожалению, до сих пор встречается в некоторых муниципалитетах и учреждениях. Когда деньги выделяются на людей, которых фактически нет, — это потеря бюджетных средств, которые могли бы пойти на реальную зарплату или нужды коллектива. Настоятельно рекомендую отказаться от этой схемы сегодня же. Никакого снисхождения никому при выявлении коррупционных нарушений не будет.
 
Второе – завышение цен в контрактах, необоснованные сметы, махинации с субсидиями. Государство выделяет средства на поддержку отраслей, которые нуждаются в развитии. И очень важно, чтобы эти деньги действительно доходили до цели, а не растворялись в посреднических схемах.
 
Любое нецелевое использование средств – это в конечном счёте недостроенная школа, неотремонтированный ФАП, нехватка лекарств или затянувшиеся инфраструктурные проблемы.
 
Нам нужна не «кампанейщина» с разовыми проверками, а повседневная, рутинная и бескомпромиссная работа по наведению порядка.

Люди ждут справедливости, и мы обязаны эту справедливость обеспечить. Либо вы работаете на людей, либо вы работаете против закона – третьего не дано.

7 0 0
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot