Toifa
Sport
Statistika
Postlar filtri

Прощание с воспитанником СШОР Егором Кошевым состоится завтра с 10 до 11:00 в ритуальном зале по улице Тенистой 103/1

СШОР Амурской области dan repost
Семья обучающихся👨‍👩‍👦 нашей школы Герасименко Марии и Павла (отделение легкой атлетики) принимает участие во Всероссийском конкурсе "Это у нас семейное". Они одержали победу👏🏆 в полуфинале конкурса во Владивостоке.
Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля в Москве.
30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.
Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности.

Юный амурский гонщик Тимофей Завалишин финишировал первым на 4-м этапе первенства России по картингу серии "Ротас Макс". Старты прошли в эти выходные на картодроме "АТРОН" в Рязани.

В класс "Мини" заявилось 42 спортсмена из разных уголков нашей страны и республики Беларусь, в ходе квалификации в основную гонку пробились 34 пилота. В ней ребятам предстояло проехать 9 кругов по 1400 метров.

Тимофей Завалишин стартовал с четвёртой позиции и на первых же кругах выбился в лидеры вместе со спортсменом из Минска. Пилот из Белоруссии в процессе гонки выходил в лидеры, однако благовещенец смог вернуть первую строчку и на этой позиции пересек финишную черту второй раз в этом сезоне.

Отметим, что в этом году Тимофей Завалишин пропустил первый этап первенства России, но несмотря на это сейчас находится в топ-3 в своём классе в общем зачёте. В этом сезоне спортсмену предстоит ещё три этапа Первенства России и заезды в серии "Ротакс Макс".

Поздравляем одиннадцатилетнего картингиста с очередным золотым финишем в сезоне и желаем не сворачивать с победного пути в остальных гонках!

Василий Орлов dan repost
Гордимся! Амурчане вновь завоевали медали в зачет нашей страны на Играх стран БРИКС.

Золото взял наш земляк Данила Тен. В решающем забеге у мужчин на 100 метров выпускник Амурской областной школы Олимпийского резерва преодолел дистанцию всего за 10,25 секунды.

Ушуист Артем Загибалов завоевал вторую, уже серебряную медаль на этих Играх, выступив в дисциплине наньгунь по ушу‑таолу.

Бронзу в толкании ядра завоевала выпускница спортшколы города Свободный Ольга Батырева. Она отправила снаряд на 17 метров 32 сантиметра.

Поздравляю спортсменов и их тренеров с достижением таких высоких результатов! Они еще раз на своем примере доказали, что амурские спортшколы готовят атлетов высокого класса.

XXVI комплексная Спартакиада городов Амурской области завершилась!

Только что на стадионе "Локомотив" состоялась торжественная церемония закрытия.

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области наградило победителей и призеров Спартакиады в 5-ти видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревому спорту и лёгкой атлетике!

По итогам всей программы соревнований в общекомандном зачете победителями спартакиады стала сборная Благовещенска! Команда набрала 223 очка

Серебряные награды у сборной Свободного! Их результат 185 баллов

Бронзовые медали уезжают в Белогорск! В их активе - 181 очко

Правительство Амурской области благодарит администрацию Шимановска за помощь в организации и проведении Спартакиады, а также всех участников за честную и бескомпромиссную борьбу, множество увлекательнейших моментов в командных и личных видах спорта и яркие эмоции!

Во время открытия XXVI комплексной Спартакиады городов Приамурья состоялись финалы самой зрелищной дисциплины лёгкой атлетики - мужской и женской эффекты 4 по 100 метров.

У женщин в финал пробились сборные Благовещенска, Свободного и Зеи. Победителем с результатом 52,98 секунды стали благовещенские спортсменки. На втором месте - команда Свободного, на третьем - Зея.

У мужчин на беговые дорожки вышли сборные Благовещенска, Белогорска и Шимановска. Здесь также победили благовещенцы, их результат 45,55. На второй строчке - Белогорск, замкнул призовую тройку - Шимановск!

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области поздравляет чемпионов и призеров финала в эстафете 4 по 100 метров!