#Анонс мероприятий на неделю:
28.09-03.10
✔️
29 сентября (вт)
Лекция «Квантовые вычисления в России и мире» от директора по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом», к.ф-м.н. Солнцевой Екатерины Борисовны.
🕰️
10:50
📍
СФАФакультатив
кафедры физики колебаний для студентов 1-2 курсов «Занимательная и злободневная физика». Тема: «Симметрия физических законов». Ведущий: проф. Пятаков Александр Павлович.
🕰️
17:05
📍ауд.
5-50
Лекция от
кафедры акустики для студентов 2 курса. Тема: «Теоретические аспекты проблем самосборки наночастиц в звуковом поле, формировании ударных импульсов и распространения нелинейных волн». Ведущий: ст.н.с Гусев Владимир Андреевич.
🕰️
17:05
📍ауд. 3-65
Научно-исследовательский семинар
кафедры физики элементарных частиц. Тема: «Энергетическое разрешение детектора JUNO».
🕰️17:05
📍ауд. 4-16 (НИИЯФ)
✔️30 сентября (ср)
Встреча с
лабораторией лазерной биофотоники кафедры квантовой электроники для студентов 1-2 курсов. Регистрация в
тг-канале.
🕰️
17:30
📍КНО, большой конференц-залЭкскурсия в лабораторию радиационной обработки биообъектов и материалов НИИЯФ МГУ. Регистрация по
ссылке.
🕰️
15:00
📍В 15:00 выход от фф, в 15:20 — КВЭ✔️
1 октября (чт)Экскурсия в лабораторию космических лучей предельно-высоких энергий
Регистрация по
ссылке.
🕰️
18:00
📍20-й корпус НИИЯФ МГУ
✔️
2 октября (пт)Лекция из цикла «Космос и космические излучения, часть II. Ближний космос» от
кафедры физики космоса для студентов 1-2 курсов. Тема: «Жизнь Земли в атмосфере Солнца»
🕰️
17:05
📍ауд. 5-10 (НИИЯФ)Пространство научно-популярного досуга:
игра «100 к 1: Атомный выпуск»
🕰️
12:30
📍холл ЦФА