TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
HR-метр

24 Sep, 15:59

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

⚡️Коллеги, мы уже делились с вами ключевыми выводами Всероссийского бенчмаркингового исследования «HR-метр» по агропромышленному сектору и ИТ-отрасли. А сегодня расскажем о том, как сегодня выстроена работа с кадрами в производстве.

📍Производство тратит на привлечение и обучение больше других
Производственные компании ориентированы на увеличение бюджетов в сфере управления персоналом. Отрасль сталкивается с повышенной операционной нагрузкой на рекрутеров и более высокими затратами на привлечение персонала в расчете на одного сотрудника. Наиболее значительный разрыв с другими секторами фиксируется в стоимости найма руководителей, что подтверждает высокую ресурсоемкость подбора квалифицированных кадров в отрасли.

📍Оценка эффективности людей и процессов: в чем производство обгоняет рынок?
Системная оценка подбора, адаптации и удержания персонала в производственных компаниях пока уступает общерыночным показателям. При этом чаще измеряют результативность обучения и управления карьерой, что указывает на стратегическую ориентацию отрасли на развитие внутренних компетенций и повышение производительности. Системы управления результативностью персонала внедряются активнее, чем в других сегментах: доля сотрудников, охваченных регулярной оценкой, значительно выше, чем в остальном рынке.

📍Обратная сторона кадровой стабильности
Производственными компаниями фиксируется более низкая текучесть и более продолжительный стаж сотрудников на момент увольнения, однако на фоне такой стабильности появляется риск замедления внутренней мобильности и карьерного роста относительно общерыночных значений, что может привести к профессиональному застою ключевых специалистов.

🙂Читать полную версию статьи

🙂Оставить заявку на приобретение отраслевого среза «HR-метр: 2026» по производству

172 0 2 1 9
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot