TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Бестиарий программирования

10 Sep, 20:46

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Prev Next
Сегодня записи сразу двух вебинаров на тематику создания надёжных программных проектов.

Автоматизация контроля качества и безопасности ПО
Вебинар посвящен тому, как встроить практики качества и безопасности в ежедневный цикл разработки. Эксперты PVS-Studio и Apsafe рассказали, почему статический анализ и автоматизированные проверки стали доступными инструментами для любой команды и как регулярный контроль безопасности помогает успевать за современным ритмом релизов без перестройки CI/CD.
 
Валерий Филатов (Developer Advocate, PVS-Studio) рассказал в своем докладе "Зачем платить за то, что уже работает?" о том что когда-то код-ревью, автотесты и CI/CD казались лишней бюрократией — дорогой и доступной немногим. Со временем выяснилось, что без них инциденты обходятся дороже, чем сама практика, а инструменты подтянулись настолько, что теперь это может себе позволить любая команда. На примере статического анализа посмотрели, почему Best Practices давно перестали быть недостижимым идеалом.
 
Виктор Тимашков (руководитель группы Apsafe) в своем докладе "Безопасность приложения это не разовая проверка, а ритм релиза" объяснил, что разовые пентесты и квартальные аудиты не успевают за поставкой: код уходит в прод чаще, чем его успевают «проверить снаружи». Разобрали, почему контроль должен повторяться вместе с релизом, что меняется в процессе разработки и как облачный контур (на примере Apsafe) встраивает проверки в этот ритм без перестройки CI/CD. 


Применение ЗОСРВ "Нейтрино" и PVS-Studio для разработки ПО согласно требованиям МЭК 61508

На вебинаре разобрали подходы к разработке функционально безопасного ПО для ЗОСРВ «Нейтрино» в соответствии с требованиями МЭК 61508 и показали, какую роль в этом процессе играют инструменты статического анализа.
 
В первой части поговорили о принципах разработки ПО для «Нейтрино», рассмотрели требования МЭК 61508 к инструментальным средствам, и продемонстрировали работу PVS-Studio в комплекте разработчика «Нейтрино».
 
Во второй части подробнее остановились на статическом анализе как инструменте для обеспечения безопасности. Разобрали требования МЭК 61508 и МЭК 26262, их связь со стандартами MISRA и рассмотрели, как PVS-Studio помогает контролировать качество и соответствие кода требованиям стандартов.
 
В завершение рассказали о новой мажорной версии PVS-Studio 8.0: рассмотрели ключевые изменения и нововведения релиза и обозначили дальнейшие направления развития инструмента, включая функциональную безопасность.

436 0 1 3 5
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot