TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Рейтинг Рунета

9 Sep, 09:55

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

😊 «Рейтинг Рунета» покрыл диджитал и вышел в офлайн. Первый шаг — в событийку.

История РР началась в 2009 году с традиционных диджитал-рейтингов — разработки сайтов и SEO. Тогда всё крутилось вокруг сайтов и поисковиков. Постепенно мы обрастали новыми рейтингами, но в 2020-х были сделаны первые шаги за пределы диджитала. Появились рейтинги брендинговых, пиар- и контент-агентств.

Задачей последних лет было покрыть весь диджитал-рынок, что и было исполнено в этом году: добавились рейтинги по геймификации, CRM-маркетингу, медийной рекламе, разработке чат-ботов и AR/VR-приложений, рейтинги 1С-интеграторов (это отдельный новый мир) и специалистов по технической поддержке. Последние два рейтинга — это уже даже территория классического ИТ. Но это не единственное достижение. В этом году мы впервые зашли на территорию офлайна, сделав наш первый рейтинг событийных агентств.

В него вошли 26 агентств, и это нормально для первого года. Каждый рейтинг проходит определённый цикл:
1. В первый год рынок к нам присматривается, приходят самые мотивированные, состав достаточно репрезентативный, но участников немного.
2. Во второй год число участников увеличивается раза в два, появляется больше срезов и больше понимания, как его строить.
3. На третий год рейтинг становится достаточно репрезентативным, чтобы сказать, что он хорошо показывает ситуацию на рынке, предлагает заказчикам разных подрядчиков с разной экспертизой.

Чтобы всё шло гладко, нужно работать с экспертами рынка. Помимо традиционной методической группы, которая помогла составить методику рейтинга (про них расскажем отдельно), в этом году нам очень помогла РАМУ (российская ассоциация маркетинговых услуг), поделившись своей классификацией мероприятий. Информационными партнёрами выступили НАОМ (ассоциация событийных агентств), MICE EXCELLENCE (прекрасный форум про деловые и корпоративные мероприятия, пройдёт 12-14 ноября) и TIMEPAD.

А ещё нужно посещать главные отраслевые мероприятия, на которых собирается весь рынок от агентств до ассоциаций и заказчиков — например, Global Event Forum (GEF), который пройдёт с 30 сентября по 4 октября в Завидово. Мы туда отправимся всей методической командой.

Как правило, с таких конференций выходишь не только с кучей знакомств, что немудрено, когда вокруг 2000+ профессиональных и мотивированных людей, а не согнанные за зачёт студенты 😆. И с ясным представлением, что происходит на рынке: кто какие услуги оказывает, на что спрос у заказчиков и как он меняется, какие есть продукты. Исследование в интернете или чтение телеграм-каналов, конечно, дают информацию, но не дают понимания на кончиках пальцев.

Учитывая инфляцию в рекламе и не совсем понятную историю с трафиком из поисковиков, событийный маркетинг как будто может стать ещё более интересным каналом привлечения новых и работы с текущими клиентами. Например, наши друзья из Digital Club решили пойти в этот бизнес после удачного опыта с организацией ПМФ и более точечных клиентских мероприятий.

Словом, если хотите понять, что происходит с событийным рынком запишите в календарь даты главных осенних ивент-конференций. 👆

#события #событийныймаркетинг

761 0 1 1 10
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot