TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АДВОКАТ

10 Jan 2024, 17:49

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Сыны Монархии/Роман Антоновский dan repost
Почему вредно читать Акунина?
Потому, что его историческая проза - это русофобия и искажение фактов.

Помню, когда я посмотрел "Турецкий гамбит" по его поганой книжке, то остался в недоумении. Весь фильм бравые агенты турецкой разведки водят за нос русских простофиль. А где и чем гордиться-то?
В фильме про русско-турецкие войны, где Россия била турок в 99 процентах битв и сражений, хотелось бы увидить историческую правду, о том, как наши великие предки разносили Великолепную Порту в пух и прах.

И ведь Акунин нагло врет в своей книге "Турецкий гамбит". Не было никакого гамбита. Талантливый турецкий шпион Анвар-эфенди, водящий за нос всю русскую разведку - мифический персонаж, придуманный больным мозгом Акунина.
По сюжету акунинской блевотины Анвар-эфенди в одиночку расстроил планы Императорской армии по быстрому захвату Плевны.

В реальности же русская военная разведка полностью доминировала над турецкой и внесла огромный вклад в разгром турок на Балканах нашими доблестными войсками.

Нормальный русский писатель написал бы книгу о реальном русском герое той кампании: полковнике Петре Дмитриевиче Паренсове.
Будучи профессиональным военным и не имея опыта спецслужбиста, он принял приглашение возглавить военную разведку на русско-турецком фронте и с нуля создал внушительную агентурную сеть из пророссийски настроенных балканских славян, которые сообщали ему всю информацию о передвижении турецких войск.

Сам Паренсов также передвигался по Европе и Балканам под видом вологодского помещика, собирая информацию и вербуя себе агентов.
Под предлогом посещения больного родственника, русского консула Кожевникова, Паренсов отправился в болгарский город Рущук, где срисовал все местные укрепления, что помогло при штурме этой крепости нашей армией.

После победы России и освобождения Болгарии Паренсов занял пост военного министра этой страны и, опять же, с нуля создал болгарскую армию из местных народных дружин.

Паренсов состоял товарищем председателя Славянского благотворительного общества, членом Императорского русского военно-исторического общества, Общества ревнителей русско-исторического просвещения в память императора Александра III, общества ревнителей военных знаний, Окраинного общества и Галицкого общества. Город Ловеч в Болгарии избрал Паренсова своим почётным гражданином, а городское управление Софии назвало его именем улицу в самом центре болгарской столицы.

Вот о ком надо снимать фильмы и сериалы, писать книги.
А книжками Акунина можно только топить печи.
#русскиесупергерои

15 0 0
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot