TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Рыбарь

15 Jun, 16:46

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

📝Дети против ТЦК📝

Скандалы вокруг деятельности ТЦК — дело уже настолько обыденное, что даже говорить об этом было без толку, если бы не начавшиеся стычки в Киеве минувшим вечером.

Ее успели назвать «бунтом», который, впрочем, быстро сошел на нет из-за тревоги ПВО. Но есть важный нюанс: с начала года на т.н. Украине произошло множество резонансных инцидентов с ТЦК.

Далеко не все они становятся поводом для массовых выступлений, однако высокий уровень общественного напряжения и радикализации общества вокруг мобилизации заметен невооруженным взглядом.

🔻 Самые громкие инциденты:

▪️Во Львове был убит сотрудник ТЦК. Во время «мероприятий по оповещению» 34-летний инспектор Львовской таможни Андрей Труш нанес офицеру удар ножом в шею, перерезав сонную артерию.

▪️В Николаеве юноша избил двух сотрудников ТЦК за мобилизацию его отца.

▪️В Тернополе военнообязанный покончил с собой в здании ТЦК. Причем по данным «расследования»,  мужчину доставили в военкомат для уточнения военно-учетных данных, а он ушел в туалет и застрелился.

▪️В Виннице мужчину мобилизовали, забрав его с территории Винницкой областной клинической психоневрологической больницы имени Ющенко, где он находился на стационарном лечении.

▪️В Белой Церкви неизвестный бросил гранату в здание ТЦК. Пострадавших в результате взрыва не оказалось.

▪️В Киеве насильно мобилизованный мужчина попал в больницу с переломами и спустя несколько дней умер.

▪️В Кременчуге жертвами избиения ТЦКшниками стал мужчина с инвалидностью и его 14-летний сын.


🖍Активное сопротивление ТЦК ни в коем случае не означает роста пророссийских настроений. «Бусификаторы» для жителей т.н. Украины являются триггером из-за их ежедневной деятельности.

🚩При этом немалая доля «сопротивления» идет от тех, кому ТЦК пока не угрожают — женщин и несовершеннолетних, что хорошо заметно по кадрам с мест.

🏳️По мере «закручивания гаек» и исчерпания личного состава властям в Киеве придется принимать решение по дальнейшим мерам комплектования ВСУ и прочих формирований.

❗️И если будет принято решение расширить возрастные или половые рамки для насильственной мобилизации, то участвовать в акциях сопротивления станет куда меньше народа.
#Украина #Львов #Киев

📍Инфографика в высоком разрешении

📍English version

✈RU | ✈EN | ✉MAX

✉VK | ✉RuTube | ✉️ ОК | ✉Дзен

💸 Поддержать нас

181.1k 46 62
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot