TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
SUPERTANKER

11 May 2018, 14:20

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Ладно, это все лирика
Один из подписчиков, из вас, дорогие мои пироги, попросил откомментировать этот видос, что расположен внизу сего поста.

Ну что я могу сказать по этому поводу.
Долбоебы. И на одном судне и на другом.
На этом, в принципе, можно было бы и закончить, но я разверну ответ, хорошая морская практика во мне решительно требует рассказать котанам кто виноват и что делать.
Итак, у нас в наличии только кусок видео, и нет полного понимания ситуации, поэтому все сказанное ниже может быть далеким от правды, но будем опираться на то, что имеем. Условно назовем их "Оператор" - судно с которого вели съемку, и "Неспящий" - там где уснули на вахте.

Можно заметить, что Оператор оголтело пытается увернуться, положив руль на левый борт, в то время как Неспящий никаких действий абсолютно не принимает. Из чего можно сделать вывод, что на Неспящем вахта не неслась вообще, оно и ясно, это какая-то самоходная баржА прибрежного плавания. Перемещается из пункта А в пункт Б невзирая на преграды. Целеустремленности можно только позавидовать. Оставим пока их наедине со своей проблемой.
Ситуацю на Операторе отлично описывает актер второго плана этой короткомертажки, в своем знаменитом монологе.
"пиздец, ахуеть блять", говорит нам гражданин моряк, что в переводе с морского означает "Хьюстон, у нас проблема". И это абсолютное попадание, так как виновник торжества, конечно же, Оператор, у которого Неспящий оказался на правом борту, на пересекающихся курсах. По правилам МППСС, Оператор должен был предпринять маневр и блаблабла, в общем должен был уступить. Хорошим и правильным маневром в этой ситуации было бы своевременное изменения курса Оператором вправо, на корму Неспящему. Минут пять назад этот маневр бы пришелся к месту. Для таких ситуаций неплохо бы знать маневренные характеристики своей посудины, диаметр циркуляции - как минимум. Например, на девочке диаметр циркуляции равен 0,5 мили, или почти 1 километр. Это значит, не вдаваясь в подробности, что если положить руль на борт на полном ходу, то только через 1 километр супертанкер изменит курс на 90 градусов. Зная хотя бы этот параметр и скорость вражеского судна, можно избежать такой пренеприятной la problema, даже в последний момент.

Ясно, что среагировали в данной ситуации слишком поздно, и ни о каком "избежании столкновения" не было и речи, маневр был скорее направлен на то, чтобы минимизировать повреждения. Хотя один черт морской знает что у них в голове было.
А вообще, потрудились бы хоть гудок дать. Не просто дать, а зажать кнопку/ручку/яцйа судового кота, или чем там на Операторе гудок подается, с целью разбудить Неспящего. На самом деле, кроме шуток, гудок иногда неплохо помогает, я так как-то раз разбудил буксир, который медленно но верно двигался СЛЕВА девочке в борт. Бедняга с перепугу лег на циркуляцию, то есть крутнулся на месте волчком, хотя мог просто отвернуть. Лол. Просыпаешься такой, а перед тобой стена стали 20 метров в высоту. Доброе утречко, ёбушки.

В любом случае, по итогу, по шапке получат оба, потому что в море вина при столкновении двух судов на ходу делится в процентах. Тот, кто должен был уступить - получит больше зашкварных баллов, тот, кому должны уступиить (в данной ситуации Неспящий), получит меньше очков, но все равно получит, потому как правила гласят: "если тебе должны уступить, но не уступают, давай не выделывайся, а увернись сам как можешь"

Но как говорится, если в море авария, на берегу тотчас находятся умники которые "а вот я бы а вот они же а вот как же". Поэтому пожелаем этим ребятам удачи. Отправляются в каюту для горе-моряков, к экипажу Seachem Ospray, которые нашли посреди океана остров, и пометили.
Повреждения не страшные, пробит балластный танк. Розлива не было, пробоина неглубокая и выше ватерлинии. Поэтому в этот раз у экипажа Оператора ничего кроме репутации не намокнет.

PS если у кого есть инфа по этой ситуации, или истинные причины, кидайте в бота или в чатец, инрересно посмотреть что там на самом деле было

Vash Lesh

6.5k 0 0
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot