TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
СТОП! КРТ 🛑

19 Sep, 23:54

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Вечерний Питер dan repost
Prev Next
📃 Появляющиеся свидетельства серьёзных расхождений числа заактированных бюллетеней и того, что внесено в ГАС "Выборы", мягко скажем, несколько усложняют восприятие цифр Центризбиркома о показателях явки.

По итогам двух дней они следующие по Петербургу: Госдума - 41,29%, Заксобрание - 41,91%.

К тому же, в актах мы видим, как правило, не число выданных бюллетеней по каждому из видов голосований (одномандатники в ГД, в ЗС, партии в ГД, в ЗС, а где-то ещё и муниципалы), а количество людей, получивших бюллетени. Но ведь кто-то 2 получил, кто-то 4.

И существует мнение, что в акте по итогам дня следует указывать количество выданных бюллетеней по каждому типу выборов. Насколько известно, в некоторые Территориальные избирательные комиссии такие жалобы поступили.

Далее - скучные "нормативные" рассуждения, больше, вероятно, интересные членам избиркомов и юристам.

Если ориентироваться на пункт 4.7 Постановления ЦИК РФ от 16.12.2020 N 279/2039-7 ("О Временном положении об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд"), то там прямо говорится следующее.

Если после проведённой проверки подтвердится, что число бюллетеней установленной формы по соответствующему виду выборов, референдуму (соответствующему избирательному округу), обнаруженных в сейф-пакете, больше указанного в соответствующем акте количества бюллетеней, выданных избирателям, участникам референдума при проведении голосования с использованием соответствующего ящика для голосования в конкретный день голосования, все бюллетени по соответствующим выборам, референдуму (соответствующему избирательному округу), находившиеся в данном сейф-пакете, решением участковой комиссии признаются недействительными.

Теоретически, так как в актах указано только число людей, получивших бюллетени, то это может стать основанием признать все бюллетени в конкретном сейф-пакете недействительными.

С другой стороны, нам передали информацию, что указывать только число людей, получивших бюллетени, - это якобы некие такие новые рекомендации Территориальных избирательных комиссий.


В любом случае, это всё выглядит очень непрозрачным.

902 0 2 14 26
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot