TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
100+ TechnoBuild

1 Oct, 20:07

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Минстрой России dan repost
Prev Next
Цифровизацию, комплексное развитие территорий, дома будущего обсудили в Екатеринбурге

🔹️ Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик выступил на панельной дискуссии «Интеллектуальные технологии строительной экспертизы» в рамках XIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Открывая дискуссию, замминистра обозначил главные цели и перспективный потенциал применения интеллектуальных систем в строительной отрасли.

«Технологии ИИ кардинально изменят подходы к экспертизе, но для этого нам необходимо провести работу по пересмотру отдельных бизнес-процессов по всей цепочке - не только самой экспертизы, но и всех предшествующих и последующих этапов, связанных со строительством и эксплуатацией объектов. При этом важно, чтобы польза от ИИ не обрывалась после выдачи заключения, а эффективно работала на каждом этапе жизненного цикла объекта», – Константин Михайлик.


Дальнейшая роботизация и технологии ИИ дадут серьезный рывок в производительности труда. Максимальный эффект напрямую зависит от того, насколько активно эти инструменты применяются. Константин Михайлик также подчеркнул, что следующая задача цифровой интеграции – это объединение всех инструментов в единую среду.

🔹 Директор департамента Комплексного развития территорий Мария Синичич выступила на панельной дискуссии с темой «КРТ как драйвер развития экономики и развития регионов».

Механизм КРТ продолжает набирать обороты в регионах России, позволяя комплексно подходить к вопросам обновления городов и создания современной инфраструктуры. В Уральском федеральном округе под эту работу на сегодня определено 289 участков общей площадью 3,8 тыс. га с суммарным градостроительным потенциалом почти 24 млн м² недвижимости, из которых 21,1 млн м² приходится на жилье.

«Инструмент КРТ стал важным драйвером в решении задачи повышения качества среды для жизни в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», позволяя возводить жилье и синхронизировать эти планы с появлением социальных объектов, дорог и инженерной инфраструктуры», – Мария Синичич.


Лидерами по количеству реализованных проектов комплексного развития территорий в Уральском федеральном округе выступают Тюменская и Свердловская области, Ямало-Ненецкий автономный округ. Екатеринбург является лидером по стране в расселении аварийного фонда в КРТ.

В целом в России в активной стадии реализации находится почти 1,5 тыс. проектов КРТ на площади 30,5 тыс. га. Их градостроительный потенциал составляет 224,8 млн м² недвижимости, включая 168,2 млн м² жилья.

🔹️ На сессии Минстроя России «Дом будущего: что он делает с человеком?» на 100+ TechnoBuild Научно-исследовательский центр нейроархитектуры представил междисциплинарную повестку.

Прозвучали выступления о восприятии визуальной среды, о состоянии человека на молекулярном уровне и о физических воздействиях среды. Практическим материалом стали айтрекинговые записи жилого комплекса, а представитель застройщика выразил готовность участвовать в дальнейших исследованиях.

🥲 Минстрой России в МАКС

441 0 0 5
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot