TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Техас Хабирова

9 Jun 2021, 18:53

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

А это г-н Рустем Раисович Шайахметов, эксперт по широкому кругу вопросов. Он как прям как «Иван Федорович Крузенштерн - Человек и пароход». И экономист, эколог, политолог, геолог... Инвестиционный анализ сразу организует, да и одновременно химию водопроводной воды произведёт.
Специалист в сфере развития государственно-частного партнерства в сфере социально-культурных услуг (судя по названию диссертации защищённой в «ЧП Дегтярёва» - УГАЭСе) активно подвязан на экспертные эскорт-услуги Бабайским обкомом.
Мало кто знает о прошлой деятельности этого ущеного, кто он, откуда...

Была такая организация - ООО «ЭНЖЕ-ПРОМ» (ИНН 027401001), фабрика по производству одежды, где учредителями были господа Шайахметов и Бигнов (этот пройдоха думаю не нуждается в представлении). При поддержке мэра Уфы Ямалтдинова (далее вице-премьер) олигарх получил многочисленные активы - землю, недвижимость, госконтракты. Если сравнивать - Бигнов это как Мугинов
при Ялалове.
Одним из полученных мутным путём активов в середине нулевых являлось вышеупомянутое предприятие по пошиву и продаже женской модной одежды марки «Энже» под руководством г-на Шайахметова. Производство располагалось в Деме (Глазовская 2а), администрация на Менделеева 25. Для продажи одежды была организована другая компания - ООО «Энже-Ретейл» (ИНН 0275054610).
Из-за мошеннических схем хозяйствования Шайахметова предприятие погрязло в долгах, сотрудники перестали получать зарплату. Подав в суд на нечистого дельца швеи удивились - у фирмы ничего нет, все имущество, оборудование, сырье, продукция были переписаны на подставные организации. Прокуратура и ОБЭП начали рассматривать материалы для привлечения Шайахметова к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты) и 159 УК РФ (мошенничество). От казённого дома нашего подопечного при помощи Ямалтдинова отмазал Бигнов, дело ограничилось админстративкой.
Мошенник Шайахметов в тоже время создал новую фирму ООО «Одежда-сити» (ИНН 027451298) с подставным директором Гузаировой Ю.Ф. и набрал новых сотрудниц, старые швеи остались у разбитого корыта.
Вот что о нем писали в своих заявлениях в прокуратуру и правоохранительные органы:
Шайахметов Р.Р. - очень мягкий и тактичный человек, внешне совершенно адекватный и даже кажется порядочным. Он очень мягко и тактично попользовался нами почти бесплатно в течение нескольких месяцев, все это время он честно убеждал нас, что на следующей неделе выплатит все долги и будет зарплата, рассказывал нам занимательные истории, что он возьмет кредиты, что у нас появились инвесторы и скоро все будут счастливы - осталось потерпеть еще чуть-чуть. Мы работали, платья выпускали в больших объемах, магазины эти платья продавали, деньги от продаж поступали, но куда потом девались - непонятно»
Немного уйдя в тень, позже Рустем Раисович заделался общественником по защите «многодетных семей Башкортостана», защитил в 2015 году диссертацию и стал «экспертом - экономистом» и попал в орбиту Рауфы.
Господину Шайахметову мы напоминаем о житейской мудрости - «Зло, причиненное тобой, к тебе вернется непременно».
Архивы не горят, а свидетели не молчат, Рустем Раисович)))

1.7k 4 6
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot