TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
Верфь Инсайдер

27 Sep, 12:20

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Привет, друзья!

Воскресный пост = каких-то длинных тем пост!

И сегодня мы продолжим делать фундаментальные или не очень (это уж как посмотреть) выводы о результатах наших новинок: Мастер-коллекции и Нью Бамбэг.

И главный аналитический результат (конечно, кроме того, что они все очень были популярны😇) — это цвет!

О нём и поговорим.

Но для начала давайте вспомним мой относительно недавний пост про цвета в сумках, на основании продаж в люксе. И главный вывод, который был там сделан, очевидный — чёрный цвет с огромным отрывом опережает все остальные. Просто с гигантским. На втором месте с такими же отрывами что от чёрного, что от всех остальных — коричневый. Ну а дальше все прочие «цветишки». Вывод был один: чёрный — обязательный, база, по факту только его можно и выпускать.

И общий шок-контент: Нью Бамбэг в чёрном цвете купили 36 штук, Бриг Мастер — 22, Фини Мини Мастер чёрный — 36, жалкую чёрную ключницу Мастер купили 55 штук🙈 — они все с огромным отрывом на последнем месте, с гигантским, причём не от первого, а от предпоследнего.

Это революция — чёрный цвет просто на глазах, просто на глазах взял и испарился сдал свои позиции.

Причём сейчас нет никаких оправданий: сезон для чёрного (не в лето), изделия вполне себе универсальные и классические, много мужчин покупали. И это просто поразительно.

То есть если раньше мы как цвет выбирали — чёрный всегда нужен, а потом выбираем… то сейчас получается и не факт, что он всегда нужен. Я полез смотреть продажи за 25 и 26 год в разрезе цвета. И что я там увидел? 25-й год — чёрный с отрывом на первом месте, а в 26-м году, если объединить зелёный и оливковый, то они опережают чёрный уже, и черный уже на 4-м месте🤷

Вот так вот, революция цвета почти на глазах)

Кажется, что это всего лишь пост про цвет, а на самом деле, возможно, у него есть под собой какие-то структурные основания и последствия, а может, всё это глупость и это просто цвета конкретных сумок, кто знает)

И ещё один интересный момент: мы, когда вышла Мастер-коллекция, устроили мини-голосование, какой цвет лучше: фундук или каштан. В Телеграме с большим отрывом выиграл фундук, в Максе с небольшим совсем — каштан. Да, поучаствовало в голосовании мало людей, но это и не очень важно. В социологии давно известно, что для того, чтобы получить валидные результаты, не нужна большая выборка.

Так вот, каштан с огромным отрывом по продажам обошёл фундук, причём во всех изделиях, прямо во всех. Это очередной раз говорит о том, что одно дело ткнуть, что больше нравится и что считается красивым, и другое дело — реально купить.

Именно поэтому, друзья мои, не все хотелки выполняются и не всегда мы слепо следуем результатам голосований. Но это очень большая тема, как-нибудь я ещё об этом напишу.

Ну и напоследок, давайте напишу о популярности цветов по новинкам. В Мастер-коллекции — это каштан, уже написал.
А вот в Нью Бамбэге — винный с отрывом на первом месте. Оливка, коричневый и красный очень близко друг к другу на 2–4. Интересно, конечно, насколько непредсказуемо всё, что в одном оливка, в другом винный… реально не угадать🤷

Такие дела, друзья, такие цвета непредсказуемые, но каждый раз интересные☺️

Связаться с нами | Подписаться

4.8k 0 4 189 189
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot