TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Башни Торчат

10 Jun, 13:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🔲 Михаил Мамута повышен до зампредседателя Банка России. Новую должность Мамута, уже входящий в совет директоров Центробанка, занял с 10 июня.

⚫️ Ранее он возглавлял службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ (СЗППиОДФУ). Эта структура будет реорганизована: на ее базе создаются два новых подразделения — служба по защите прав потребителей (СЗПП) и департамент поведенческого надзора (ДПН), чью работу Мамута будет курировать как зампред.

🖋БТ: Как отмечают эксперты, назначение Михаила Мамуты на должность вице-президента ЦБ означает усиление так называемой петербургской команды финансистов.

📌 Мамута долгое время работал в тесном контакте с Владиславом Резником, лоббистом микрофинансовых организаций и давним партнером Юрия и Михаила Ковальчуков по банку «Россия». В 2011 году он был выдвинут на государственную службу бывшим тогда министром финансов Алексеем Кудриным, а затем, по той же протекции, в 2014 году перешел в Центробанк, который возглавила Эльвира Набиуллина.

⚫️ В новой должности Мамута не будет курировать стратегические направления деятельности ЦБ, сосредоточившись на второстепенных подразделениях — СЗПП и ДПН. Вероятно, от него потребуют укрепить внешние коммуникации и PR-направление, поскольку деятельность профильного зампредседателя Банка России Заботкина сопровождается многочисленными скандалами и аргументированными обвинениями в манипулировании данными.

◼️ Мамута, по своим личным качествам, вряд ли может претендовать на позицию первого руководителя, поэтому его назначение не стоит расценивать как предвестник серьезных кадровых изменений, отмечают эксперты. Тем не менее несомненно, что группа Ковальчуков получила дополнительный плюс к своему рейтингу влиятельности.

🖋В России вся жизнь — игра «башен Кремля». Башни Торчат
Интерфакс
Михаил Мамута повышен до зампреда ЦБ РФ Как говорится в сообщении ЦБ, новую должность Мамута, уже входящий в совет директоров Банка России, займет с 10 июня. Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг, которую возглавлял Мамута, будет реорганизована. На ее базе создаются...

1.4k 0 8 5 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot