TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Башни Торчат

21 Nov 2025, 15:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

АвтоВАЗ запланировал новое повышение цен вопреки обещанию Путина их понизить

🔲 АвтоВАЗ планирует в 2026 году повысить цены на свои автомобили, сообщил глава компании Максим Соколов в кулуарах форума «Транспорт России».

⚫️ «Последняя индексация у нас была почти год назад, в январе, менее 2%, в несколько раз ниже уровня официальной инфляции. Так долго сдерживать рост невозможно — импорт вырос, агрессивный демпинг со стороны китайских стоков давил на рынок. Цены должны подтягиваться вслед за реальной себестоимостью», — сказал Соколов.

◼️ По его словам, индексация связана с ростом себестоимости и инфляцией. Повышение НДС с 20% до 22% автоматически увеличивает затраты компании как минимум на 2%, добавил глава АвтоВАЗа.

🖋 БТ: Напомним, около двух лет назад Владимир Путин, комментируя резкий рост цен на отечественные машины, выражал уверенность, что со временем они снизятся. Он подчеркивал, что чем больше машин будут выпускаться, тем ниже будет цена.

✖️ С тех пор АвтоВАЗ, который курируют глава «Ростеха» Сергей Чемезов и первый зампред российского правительства Денис Мантуров, повышал цены трижды: два раза в 2024 году и один раз — в январе 2025 года.

◼️ Самарская губернская дума освободила АвтоВАЗ от налога на прибыль до конца 2028 года. Несмотря на ожидаемое недополучение региональным бюджетом 133 млн рублей дохода только в 2026 году, налоговая льгота была пролоббирована, чтобы «помочь компании избежать долгов и создать прочную основу для стабильного развития и модернизации производства».

🖋В России вся жизнь — игра «башен Кремля». Башни Торчат
Интерфакс
Индексация цен на модельный ряд российского автомобильного бренда Lada в 2026 году должна учитывать повышение НДС с 20% до 22% и рост себестоимости производства Об этом сказал журналистам президент АО "АвтоВАЗ" Максим Соколов в кулуарах "Транспортной недели" На вопрос о том, планируется ли очередн...

1.6k 0 12 3 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot