TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ESG_Трансформатор

8 Feb 2022, 09:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ESG World
В ЕС противники газа и атома надеются отменить решение Еврокомиссии признать эти ресурсы "зелёными" - для этого у них есть как минимум три пути.

Во-первых, парламентский. Чтобы наложить вето в Европарламенте, нужно 353 из 705 голосов, а сейчас у сторонников радикального "зелёного" подхода есть около 250.

"У нас ещё есть шанс остановить это", - надеется депутат "Зелёных" из Германии Михаэль Блосс, выражая мнение не только своей фракции, но и властей Германии – лидеров "антиядерного" лобби Европы.

Во-вторых, национальный - через голосование в Совете Евросоюза. Для наложения вето на решение Еврокомиссии потребуются голоса подавляющего большинства стран-членов, 20 из 27.

В-третьих, судебный. О намерении обжаловать решение Еврокомиссии в Суде Евросоюза объявило правительство Австрии, ключевого союзника Германии по атомному вопросу.

Недовольство австрийцев вызывает и признание газа "зелёной" энергией: как объяснила министр экологии и энергетики Леоноре Гевесслер, страна слишком зависит от поставок из России.

"Солнце нам не выставляет счет, это делает российский газовый концерн. С этой зависимостью надо бороться, а не усиливать её", - считает Леоноре Гевесслер.

В случае утверждения таксономия вступит в силу со следующего года - она обязывает инвесторов раскрывать, какая доля их инвестиций соответствует "зелёным" требованиям, и таким образом подталкивает к определённым проектам.

Для России, как мы писали, признание атома и газа "зелёными" - хорошая новость, сулящая хорошую выручку в ближайшие десятилетия. И в какой-то степени идеологическую поддержку нашей стратегии выхода на углеродную нейтральность.

78 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot