TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ESG_Трансформатор

8 Apr 2022, 16:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ESG World
#Дайджест интересных ESG-новостей за неделю

📰 Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) опубликовала новый доклад - это главное событие в климатических новостях. Ключевой вывод - Земля сейчас на пути к потеплению на 3,2° против 1,5°, максимум 2° по Парижскому соглашению.

📰 Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) представил черновики первых двух "всеобъемлющих ESG-стандартов". Подробнее ситуацию в сфере разберём на следующей неделе.

📰 Глава РСПП Александр Шохин попросил Викторию Абрамченко смягчить некоторые экологические требования из-за санкций. Вице-премьер про нормы публично пока ничего не ответила, но в целом про экологические проекты сказала, что их "будем продолжать". Но тут без сенсаций.

📰 Из РСПП уходят кураторы ESG-повестки: Олег Дерипаска и Давид Якобашвили, возглавляющие комитеты по экологии и устойчивому развитию соответственно. Кто их сменит, пока неясно, но @banksta пишет про Андрея Гурьева из Российской ассоциации производителей удобрений.

📰 Якутия решила оспорить статус Сахалина как первого региона, который должен достичь в России углеродной нейтральности. В Якутске задумались о 2025 годе против 2026-го в Южно-Сахалинске.

📰 Все проанализированные Центром энергетики Московской школы управления "Сколково" сценарии назвали лесное хозяйство ключевым фактором достижения Россией углеродной нейтральности.

📰 Между тем в Высшей школе экономики пришли к выводу, что нынешняя энергополитика России недостаточно "зелена", нужно постепенно отказываться от угля, а субсидии ископаемых видов топлива - ограничить или отменить.

📰 Технологии прямого удаления CO₂ из атмосферы и океанов впервые включены в качестве обязательных мер на пути к net zero-будущему в отчёте IPCC.

📰 Отказ от автомобиля, переход на веганскую диету и другие изменения образа жизни могут сократить углеродный след человека на 9 тонн CO₂, подсчитали в IPCC. Для сравнения, этот показатель для среднего россиянина - 10-11 тонн.

📰 Белый дом впервые официально оценил возможный ущерб США от изменения климата: к концу века он может составить $2 трлн ежегодно в сегодняшних долларах, это около 10% текущего ВВП.

97 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot