TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

12 Sep 2023, 19:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Отделить овец от козлищ: к словам Путина о "возвращенцах"

Президент на ВЭФ затронул вопрос, который уже полтора года звучит в обществе: как относиться к "испуганным патриотам", которые с началом СВО сбежали за границу, а теперь думают, возвращаться ли домой?

Отделив тех, кто готов вернуться в Россию из чувства сопричастности к ней, от тех, кто не приемлет политику государства, Путин заметил по поводу последних:

"Я честно скажу, может, лучше он тогда пускай делает там, за границей, интересы которой он хочет обслуживать, чем здесь будет капать на мозги миллионам наших граждан и продвигать какие-то нетрадиционные ценности".

▪️ А ведь это ровно то, о чём мы говорили ещё в феврале. Даже тема нетрадиционных отношений тогда прозвучала.

"Заблудших овец", которые, не разобравшись и купившись
на западную пропаганду, поспешили сбежать подальше от "страшной войны", а теперь искусали все локти, наш народ в конце концов простит и даже пожалеет. Возвращение блудного сына — сюжет известный. Главное, чтобы у блудных сыновей и дочерей мозги встали на место.

Про того, кто уехал, испугавшись за своё имущество за рубежом, сказано в другом известном сюжете: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Такой, конечно, может вернуться и ещё послужить стране. Однако если для него домик на Средиземноморье оказался однажды важнее, чем судьба своего народа, то вряд ли он отыщет в себе достаточно гоголевского "русского чувства", чтобы произвести на свет нечто шедевральное. Тем более что зачастую "ради домика" такому человеку приходится целиком отрекаться от России.

▪️ Но есть и третьи — сознательные и последовательные враги страны. Они сбежали не из страха и не ради "сокровища", а по идейным соображениям. Все полтора года они лили с Запада грязь на Россию, приветствовали каждый успех противника, смаковали каждую нашу потерю. Они-то и есть "козлища". Нельзя допустить, чтобы такие люди, вернувшись домой, вдруг вновь оказались среди "пастырей народа". Были обласканы в кулуарах власти, приглашены на ТВ, получили иную трибуну (часто за счёт государства) — и вновь продолжили полоскать мозги людям.

Таким, ей-богу, лучше оставаться за пределами России. Если же они всё-таки окажутся здесь, их должно ждать заслуженное наказание.
Елена Панина
Елена Панина: Среди сбежавших из России надо отделить овец от козлищ Семья из России, уехавшая "подальше от войны", столкнулась с ужасами полового воспитания в американской школе. Под угрозой изъятия или депортации от детей потребовали "выбрать себе пол". Шокированная семья решила вернуться домой —...

14.1k 10 96 12 235
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot