TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

20 Sep 2023, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

— От какого штамма эта прививка?
— Вообще-то так вы помогаете украинским трансгендерам бороться с глобальным потеплением.

▪️ Многих вчера покоробил выверт Зеленского на ГА ООН, догадавшегося поставить Россию в один ряд со стихийными бедствиями:

"Человечество уже проваливает цели климатической политики. Экстремальные погодные условия будут разрушать нормальную жизнь на планете — и последствия этого одно злокозненное государство станет использовать как оружие. Мы видели, как люди на улицах Нью-Йорка и других городов мира выходили на климатические протесты. Как люди в Марокко, Ливии и других странах погибают в результате стихийных бедствий... Как острова и страны исчезают под водой. Как торнадо и пустыни распространяются на новые территории... И когда всё это происходит, один неестественный катаклизм в Москве решил начать большую войну и убить десятки тысяч человек".

Помимо этого, в речи Зеленского были и другие цветастые вбросы: от требования лишить Россию ядерного оружия до камня в огород поляков. Однако именно увязка украинского конфликта с глобальным потеплением показывает, на что рассчитывали авторы речи Зеленского. Расчёт таков — апелляцией к якобы общемировой проблеме изменения климата найти на Глобальном Юге новых приверженцев Украины, заодно оторвав их от Китая.

▪️
Сложность тут в том, что "климатическая повестка", требующая отказаться от ископаемых источников энергии и сократить "углеродный след", является организационным оружием Запада как раз против стран третьего мира. Заставляющим их отречься от индустриального развития, а с ним и от всякой конкуренции с Западом, в угоду недоказанной догме.

Глобальный Юг это прекрасно понимает, и никакой фейковый пиар с министрами британских колоний, выступающими в пиджаках по пояс в воде, тут не поможет.

Но есть ещё один неудобный момент для Зеленского. Позиционирование России как "стихии" чревато тем, что некоторые симпатизанты Киева, того и гляди, могут отказаться противостоять естественному, как погода, русскому ходу вещей. С природой не поспоришь.

12.4k 18 56 1 109
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot