TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

12 Dec 2023, 17:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Hudson Institute: Кратчайший путь к победе Украины лежит через Крым

Разочарование неудачей "контрнаступа" ВСУ среди англичан и американцев сменяется озлобленностью — и маниакальным желанием добиться поставленных целей. Небезызвестный Люк Коффи, британский агент влияния в Америке, со своим подручным Питером Рафом опять замахнулись на Крым.

▪️ По их мнению, наземное наступление украинской армии в 2023 году оказалось менее успешным "во многом из-за нерешительности США в поставках ключевых вооружений" — ракет ATACMS и кассетных боеприпасов. "Это дало России драгоценное время на то, чтобы окопаться".

Они считают, что на новом этапе Западу следует рассмотреть более "смелые и креативные" варианты поддержки Украины:

"Западу следует сосредоточить свои усилия на приближении Украины к победе с постоянным акцентом на Крым, который генерал-лейтенант армии США в отставке Бен Ходжес по праву назвал в этой войне решающей территорией".

Без освобождения Крыма Украина никогда не будет в безопасности, добавляют Коффи и Раф. Это, по их словам, ключевой плацдарм и база снабжения для российских операций на юге Украины.

Вот почему, дескать, "в качестве первого шага Украина должна отказать России в свободе действий из Крыма". Недаром иллюстрацией к статье служит фотография Крымского моста от 8 октября 2022 года.

▪️ В принципе, ничего нового: Крым был и остаётся ключевой территорией с точки зрения военно-стратегических раскладов в этой части Европы — причём не столько для Украины, сколько для НАТО. То есть, в первую очередь, для США и Британии.

Они никак не могут простить, что вложили $5 млрд в расшатывание ситуации на Украине, организовали Евромайдан и госпереворот в Киеве, строили планы по превращению полуострова в американскую и натовскую военно-морскую и авиабазу, а Крым вернулся домой — в Россию.

Публикация Хадсоновского института — ещё один сигнал, что противник по-прежнему намерен добиться поставленных целей. Одна из причин этого в том, что почти за два года СВО зачинщики и модераторы конфликта на Украине никак лично не пострадали и не ответили за свои преступления. И это придаёт необыкновенную наглость их заявлениям и действиям.
The Shortest Path to Victory in Ukraine Goes through Crimea
A pall of pessimism hangs over Western supporters of Ukraine. With Kyiv’s counteroffensive underperforming most observers’ expectations, a fatalistic attitude bordering on defeatism has set in from Washington to Berlin. NBC News and the German tabloid Bild reported last month that U.S.

9.4k 54 54 5 77
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot