TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

19 Dec 2023, 15:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:09
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Суть выступления Путина на коллегии МО РФ: Россия готовится к долгой войне

Сегодняшнее выступление президента РФ в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны стало логичным продолжением подведения им Итогов 2023 года и развитием сюжета выборов-2024, на которые Путин выдвинулся в окружении героев СВО.

Его суть такова: никакой заморозки не будет, все цели СВО будут безусловно достигнуты. И главная схватка ещё впереди.

▪️ Путин подчеркнул, что против России ведётся гибридная война — но, несмотря на все усилия Запада, инициатива в ней перешла к нашей стране. Распиаренный до небес "контрнаступ" ВСУ разгромлен — вместе с мифом о превосходстве западного оружия.

Сейчас у Киева заканчиваются резервы — но заниматься самоуспокоением нельзя: оружия нашей Армии нужно много, причём самого современного, включая отработку перспективных образцов и адаптацию ОПК.

Это значит, что "договорняк" нам не грозит — в основе любых возможных договорённостей по Украине будут лежать исключительно интересы России. Они остаются прежними: Москва от целей СВО (демилитаризация + денацификация Украины) не отказывается.

▪️ Напомнил Путин и о том, что главный наш приоритет — это силы ядерного сдерживания. То есть Россия готова к возможной эскалации и масштабированию конфликта вплоть до самых радикальных форм. Вообще, тезис об отсутствии у Москвы всякого желания останавливаться на полпути звучал чаще других.

"История всё расставит на свои места, мы мешать не будем. Но своё не отдадим — вот что все должны понять", — обратился президент напрямую к геополитическим оппонентам.

В третий раз за месяц на самом высоком уровне обозначено: Россия своих целей добьётся в любом случае. И пока ещё у Запада есть время, чтобы отползти в сторону самостоятельно.

17.8k 31 179 1 136
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot