TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

21 Mar 2024, 19:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ECFR предупреждает: Не раздражайте избирателя в Европе этой вашей Украиной!

Опасаясь увеличения представителей правых партий по итогам июньских выборов в Европарламент, Европейский совет по международным отношениям (ECFR) рекомендует не строить предвыборные кампании на поддержке Украины — ведь в победу Киева верят не более 10% европейцев.

▪️ Согласно прогнозу, этим летом евроскептики наберут наибольшее количество голосов в Австрии, Бельгии, Чехии, Франции, Венгрии, Италии, Нидерландах, Польше и Словакии и займут второе или третье места в Болгарии, Эстонии, Финляндии, Германии, Латвии, Португалии, Румынии, Испании и Швеции. Прогнозируется, что правая коалиция христианских демократов, консерваторов и праворадикальных депутатов Европарламента может впервые получить большинство в парламенте.

Конечно, переоценивать правых не стоит, считает ECFR: мол, антимигрантские настроения и евроскептицизм, по опросам, не настолько сильны, как кажутся. Но у украинофилов — те же проблемы. Аналитики призывают поэтому не фокусироваться на таких "историях успеха", как борьба с COVID-19, "зелёное соглашение" или... поддержка Украины.

"Лишь немногие из этих аргументов мобилизуют избирателей в свою пользу. Напротив, они рискуют вызвать больше оппозиции, чем поддержки, — предупреждает ECFR. И призывает найти "новое геополитическое обоснование для Европы, которое мобилизовало бы людей не из солидарности с Украиной, а из заботы о европейском суверенитете и безопасности".

▪️ На практике советы ECFR ведут к тому, что в силу безусловной токсичности Украины придётся мобилизовать электорат через лозунг защиты суверенитета Старого Света и его безопасности от России.

Важный момент: к суверенитету ЕС от США ECFR не призывает. Только от России. Что, судя по риторике Макрона и общего оживления "ястребов" разного размера, примерно и происходит. В ближайшие месяцы мы наверняка услышим множество воинственных заявлений в нашу сторону.

Вот только в Европе, кажется, забывают: в конфронтацию можно заиграться. Россия никуда не денется, а испорченные отношения чреваты самыми разными формами конфликта. Особенно если твой мощный сосед — в фактическом альянсе с Китаем, и оба они строят новый миропорядок на обломках 500-летней гегемонии Европы.
A new political map: Getting the European Parliament election right
Mainstream parties are hoping to prevent an anticipated far-right surge in this year’s European Parliament election. But the results of ECFR’s latest opinion poll suggest their current strategy could…

4.4k 7 20 56
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot