TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

28 Aug 2024, 16:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Британия пока не хочет лезть поперёд США в пекло

Лондон поддерживает предоставление Киеву разрешения на удары по международно признанной территории РФ дальнобойными ракетами Storm Shadow. Однако не поднимает этот вопрос публично — якобы чтобы не спровоцировать скандал с США.

Как сообщил газете The Telegraph источник на Даунинг-стрит: "Мы хотим обсуждать подобные вопросы с союзниками, а не торопиться делать это".

▪️ Судя по публикации, без разрешения из Вашингтона удары британскими ракетами наноситься не будут. Сообщается, что эти ракеты используются вместе с засекреченными американскими системами, для чего требуется разрешение США. Белый дом пока против снятия ограничения на удары в глубь России, поэтому Лондон и не обращался в Вашингтон с официальным запросом, сообщает издание.

Причина, скорее всего, в том, что Британия не хочет одна идти по лестнице эскалации. Страшновато. Всё-таки британского посла в Москве вызывали 6 мая в МИД РФ и предупредили, что ответом на удары ВСУ с применением британского оружия по территории РФ могут стать любые военные объекты и техника Британии на территории Украины и за её пределами. Но как только соответствующее решение будет принято в США, британцы, несомненно, будут в первых рядах по его исполнению.

▪️ Между прочим, ещё 13 августа колумнист Bloomberg Марк Чемпион проговорился, что ВСУ уже имеют разрешение на использование ракет Storm Shadow. И поэтому, дескать, пора дать Киеву "добро" и в отношении ракет ATACMS аналогичной дальности.

Всё говорит о том, что Украина в конце концов получит от Запада разрешение применять любое переданное ей оружие, как ей вздумается. Точнее, как это вздумается натовским наводчикам и координаторам ударов.
Мадуро - не дура
Британия поддерживает использование ракет Storm Shadow Киевом для ударов по территории России. Но не будет публично призывать к этому шагу из-за опасений, что это может спровоцировать ссору с США. газета Telegraph.

20.2k 52 23 115
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot