TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Елена Панина

14 Apr 2023, 15:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Развал ЕС и НАТО — стратегическая задача России

По большей части, согласны с мнением коллег из "Пинты разума" об обречённости Европы, обуянной искренним желанием победить Россию.

Очевидно, что именно США и Британия заставили Евросоюз пойти на жёсткий конфликт с нашей страной и отказаться от экономического сотрудничества.

▪️ В данной ситуации у ЕС для сохранения своей минимальной субъектности остался лишь один вариант — добиваться победы над Россией и её подчинения, чтобы возобновить доступ к дешёвым природным ресурсам.

Можно даже назвать это "войной от безысходности". Полная победа России на Украине гарантирует постепенный крах Евросоюза в виде дробления на более мелкие объединения стран или же его полный распад.

▪️ Считаем, однако, что коллеги несколько переоценивают субъектность населения стран ЕС. Вряд ли оно способно что-то изменить. Без активных действий Москвы на Европейском континенте ни ЕС, ни НАТО не развалить. Очень хорошо было бы получить помощь Китая в этом вопросе.

Стратегически и России, и КНР будет гораздо выгоднее строить отношения с отдельными национальными государствами Европы, а не с ЕС, атлантистская бюрократия которого полностью подчинена англосаксам.

▪️ Успех украинского этапа СВО позволит сразу выбить Молдавию из сферы распространения влияния ЕС. Перед дилеммой окажется Венгрия: сохранить свои ценности и идентичность (с опорой на Россию) или уповать на слабеющий Евросоюз? А Венгрия — это коридор в Сербию.

Скорее всего, вопрос сухопутного коридора в Калининградскую область шириной с Прибалтику придётся решать военным путём. Значит, минус из ЕС и НАТО три члена: Литва, Латвия и Эстония.

▪️ Значительно подорвать экономическую базу Евросоюза и Британии возможно через выведение из строя нефтегазовой инфраструктуры Норвегии. Основания железобетонные: Осло — соучастник подрыва "Северных потоков" и виновник гибели ракетного крейсера "Москва".

Далее должен последовать удар по морским коммуникациям между США и ЕС. Несколько аварий с газовозами и нефтяными танкерами приведут к резкому росту стоимости фрахта и страховок. Возить нефть и газ из Америки в Европу станет невыгодно.

▪️ Подрыв и резкое сужение экономической базы Евросоюза будет способствовать его краху, что в конечном итоге станет основой для распада НАТО.

При этом для решения задачи по развалу блоковой системы Запада на Европейском континенте России придётся применять весь арсенал средств: политических, дипломатических, экономических и военных.
Пинта разума
Категорически не согласны с тем, что Европа в конфликте на Украине поддерживает США исключительно потому, что является американским сателлитом (хотя это не отменяет данного факта). У Европы есть собственные, ещё большие чем у Америки, резоны желать России стратегического поражения. Почему? Да пото...

3.5k 17 61 8 155
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot