TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
FRAME

25 Sep, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Кого фонды продают в убыток?🔍

◽️Крупные фонды, судя по новым данным, начинают фиксировать убытки в своих недавних любимчиках.

◽️Первым под нож полетел Полюс, одна из самых неудачных инвестиций в портфеле фондов. До отмены дивидендов Полюс был на 4 месте по объёму средств среди самых крупных и популярных фондов. Последние месяцы продолжается фиксация убытков в районе 50%, общий объём продаж 1,2 млрд рублей.

◽️Второй любимчик это X5. Акции улетели в стакан на целых 1,1 млрд рублей, бумага выпала из топ-15 активов по объёму. Хотя недавно был один из любимчиков из сектора ритейла.

◽️Третий это Хэдхантер. Гигантская доля была сформирована совсем недавно, в 2024 и 2025 годах: фонды купили акций на 7,3 млрд рублей. Для фондов это много, особенно с учётом того, что Хэдхантер не самая ликвидная бумага. В моменте фонды держали объём, равный среднему обороту за 25 торговых дней. Практически это значит, что даже в лучшем случае позицию сложно продать за месяц без сильного давления на стакан. После продолжительного падения продажи потихоньку активизируются. За последние 2 месяца фонды распродали акций почти на 600 млн рублей. Убыток при средней цене ближе к 4000 рублей тоже довольно неприятный.

◽️Изучить сделки фондов вы всегда можете самостоятельно на нашем сайте➡️https://framedata.ru/fund-trades

😀😀😀/@FrameTool

#cделкифондов

627 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot