Енисейский городской информационный центр


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Новости и СМИ


Мы расскажем и покажем все новости нашего города!

Связанные каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Новости и СМИ
Статистика
Фильтр публикаций


В преддверии Дня пожарной охраны России состоялось торжественное собрание, посвящённое 377-й годовщине образования службы.

В России праздник был официально установлен в 1999 году указом президента Бориса Ельцина в честь создания Первого пожарного ведомства в стране 30 апреля 1649 года.

В этом году дата совпала с 40-летием аварии на Чернобыльской АЭС. Первыми на месте трагедии тогда оказались сотрудники пожарной охраны. Память жертв и ликвидаторов почтили минутой молчания.

Особым моментом собрания стало вручение отличившимся сотрудникам очередных специальных званий, медалей «За отличие в службе» и юбилейных медалей.
Многие из награждённых — профессионалы с многолетним стажем, участники сложных спасательных операций, наставники молодёжи и активные участники общественной жизни подразделения.

С поздравлениями выступили представители окружной администрации, депутатского корпуса и Енисейской епархии. Они пожелали огнеборцам крепкого здоровья, спокойных дежурств, семейного тепла и поддержки близких.

Преподаватели Детской музыкальной школы подарили собравшимся яркие музыкальные номера, которые стали особым украшением торжественного мероприятия.


Вокальному ансамблю «Консонанс» присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив Красноярского края»!

Это заслуженное признание таланта, труда и любви к музыке!
Желаем коллективу новых побед, преданных слушателей и ярких творческих сезонов. Гордимся вами!
Вокальный ансамбль "Консонанс"




КГКУ "Центр занятости населения г. Енисейска" разъясняет:

Вопрос: Должен ли работодатель предоставлять дополнительные перерывы (кроме обеденного) работающим за компьютером?

Ответ: Работодатель не обязан вводить дополнительные перерывы при работе за компьютером.
Эксперты Роструда разъяснили, обязаны ли работодатели предоставлять дополнительный перерыв сотрудникам, работающим за компьютером.
Трудовое законодательство гарантирует работникам внутрисменный перерыв продолжительностью от 30 до 120 минут. Его можно использовать для отдыха и приема пищи. В рабочий период это время не включается и не подлежит оплате. Однако в законодательстве не закреплена обязанность нанимателей давать дополнительный перерыв тем, кто трудится за компьютером.
В ведомстве напомнили, что до 1 января 2021 г. продолжительность выполнения трудовых операций на ПК регламентировалась прекратившим действие СанПиН 2.2.2/2.4.1340-04. Сейчас ни один НПА этот вопрос не регламентирует. Это означает, что у работодателя нет обязанности давать дополнительный отдых тем, кто работает за компьютером, подчеркнули в Роструде.




Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
👏Поздравление и награждение работников отделения скорой медицинской помощи КГБУЗ «Енисейской РБ»




Сегодня, в День работников скорой медицинской помощи, в Енисейском округе чествовали тех, кто ежедневно стоит на страже нашего здоровья.

Сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником поздравили глава Енисейского округа Евгений Александрович Петренко, заместитель председателя окружного Совета депутатов Оксана Витальевна Черноусова, главный врач Енисейской районной больницы Елена Алексеевна Касаткина и заведующая отделением скорой медицинской помощи Светлана Михайловна Ващук.

В адрес дружной команды медицинских спасателей прозвучали слова признательности, добрые пожелания, и  вручены заслуженные награды.

🎉За добросовестный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм Благодарственным письмом главы Енисейского округа награждены:

- Черепанова Маргарита Викторовна, медицинская сестра по приёму вызовов;

- Захарова Александра степановна, фельдшер скорой помощи;

- Поплюйков Виктор Константинович, водитель автомобиля скорой помощи.

🎉За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника скорой медицинской помощи Благодарственные письма председателя Енисейского окружного Совета депутатов вручены:

- Первову Андрею Александровичу, фельдшеру скорой медицинской помощи;

- Логиновой Оксане Геннадьевне, медицинской сестре по приёму вызовов;

- Петрову Александру Георгиевичу, водителю автомобиля скорой помощи.

🎉За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Почетными грамотами награждены:

- Проценко Дарья Никитична, фельдшер скорой медицинской помощи;

- Конных Галина Викторовна, фельдшер скорой медицинской помощи;

- Гарманов Игорь Леонидович, водитель автомобиля скорой помощи.

🎉Поздравляем коллектив с заслуженными наградами и желаем всем работникам службы благополучия, здоровья, сил и спокойных дежурств!

Все фото: vk.com/album-175479646_3123...


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
✔️ Телефон

✔️ Госуслуги

✔️ Приложение MAX

❓Где и как записаться на прием к врачу рассказывает Ирина Бондаренко, врач-педиатр Енисейской РБ.

Рубрика #ПолезноЗнать


Гидрологическая обстановка на 08:00 27 апреля 2026 года.
Уровень воды в р. Енисей составил:
г. Енисейск - 430 см (критический 1060 см), —15 см за сутки;
п. Стрелка - 460 см (критический 870 см) +6 см за сутки.
д. Назимово - 486 см (критический 1050 см) +1 см за сутки.
с. Ярцево - 709 см (критический 1350 см) -2 см за сутки.
п. А.Шлюз - 260 см (критический 750 см) -18 см за сутки.

Кромка льда находится в районе п.Усть - Пит

Паромные переправы:
- Енисейск – Епишино, Лесосибирск – Городище - рейсы выполняет СВП (работают по погоде)
Паромная переправа: Широкий лог - Стрелка 2 парома (СПК+ПРТ)




Енисейске почтили память героев-чернобыльцев

Сегодня в городе прошли памятные мероприятия, приуроченные к сороковой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

У памятного знака, посвященном ликвидаторам Чернобыльской аварии, состоялся торжественный митинг. Собрались ветераны-участники, представители администрации, депутатского корпуса, общественных организаций, школьники и студенты.
Почётные гости подчеркнули, что подвиг героев-участников катастрофы, навсегда останется в истории страны. Эти люди, рискуя жизнью и здоровьем, приняли на себя удар стихии, защитив миллионы людей.
В память о тех, кто ценой своей жизни выполнил гражданский и профессиональный долг, объявили минуту молчания.
Завершился митинг возложением цветов.

Продолжением дня стала встреча-беседа в городской библиотеке. В тёплой, душевной обстановке участники ликвидации поделились со старшеклассниками воспоминаниями о тех страшных событиях, ответили на интересующие вопросы.
Здесь же, в библиотеке, состоялось торжественное вручение наград.

Все фото мероприятий: vk.com/album-175479646_3123...

#Енисейск #Чернобыль #Память #ДеньПамятиЧернобыля

Показано 12 последних публикаций.

1 863

подписчиков
Статистика канала