TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MOS_NEWS Z

9 Jan 2020, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​🤦‍♂️🍽 К.Янкаускас назвал обеды чиновников в элитных ресторанах Москвы за 47 млн рублей "пиром во время чумы"

Депутат СДМО #Зюзино Константин #Янкаускас (#самовыдвиженцы) выложил у себя на странице в #Фейсбук пост со ссылкой на журналистское расследование о том, сколько средств ушло из столичного бюджета на обеды #чиновники в ресторанах Москвы.
К слову, как рассказали депутату жители района #Котловка, местные власти поздравили пенсионеров с Новым годом весьма скромным сладким набором: шоколадкой, вафлями, печеньем и маленькой упаковкой сока "Добрый".

"Прекрасная рождественская история от Сергея Собянина. В ушедшем году пенсия в Москве составила 17,5 тысяч рублей - больше в бюджете города мэр на пенсии не нашёл. Зато нашел сразу 47 миллионов рублей на обеды для себя и своих подчиненных в элитных ресторанах - «Пушкин», «Dr. Живаго», «Турандот» и других.

Вот выдержки из расследования журналистов МБХ-медиа, передающие весь праздничный дух Рождества, которое у чиновников мэрии, видимо, было весь прошлый год.

"Ресторан «Кафе Пушкин» на Тверском бульваре - проект ресторатора Андрея Деллоса. Салаты в меню начинаются от тысячи рублей, а такие позиции как салат с омаром и авокадо или салат с камчатским крабом обойдутся в 3700 и 2000 рублей соответственно. Блюда из мяса и рыбы стоят в среднем около двух тысяч рублей. Также в меню есть икра белужья за 10 тысяч рублей, говядина Россини за 2650 рублей и стерлядь запеченная под икорным соусом — 2840 рублей"

"Ресторан «Восход» в парке Зарядье предлагает своим посетителям «открыточный вид» на Кремль и Васильевский спуск, а также большой выбор дорогих блюд. Салаты в среднем стоят около 700 рублей, а горячие блюда около полутора тысяч. За запеченный клыкач с алтайским медом придется отдать 1600 рублей, а за мраморный говяжий бок с карамелизированной репой — 2300 рублей".
Чек на одну персону, оплачиваемый за наши с вами налоги - 4 тысячи рублей. Ресторан «Пушкин», видимо, был выбран чиновниками неслучайно - получилось современное прочтение известной трагедии классика "Пир во время чумы".

#Москва #ЖизньНалаживается #ЮЗАО #МосковскиеВласти #Мэрия #Собянин #Управа #МунДепы #Пенсионеры #Бюджет #Москвичи #Мнения @MOS_NEWS

1.2k 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot