TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MOS_NEWS Z

16 Nov 2021, 14:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​💁‍♂️💰 Д.Локтев: "Многие жители СЗАО напрямую связывают тарифный беспредел и отсутствие оказания услуг со стороны УК с приходом в округ префекта Пашкова"

Депутат #МосГорДума по #Округ2 Дмитрий #Локтев у себя в #Фейсбук опубликовал пост, в котором рассказал, к чему может привести активизм москвичей на примере жителей района #Куркино:

"В декабре 2018 года в Куркино разразился скандал: по инициативе муниципального депутата Л.В.Бильдановой был составлен депутатский запрос в Департамент экономической политики и развития Москвы о проверке корректности начисления тарифа за отопление. Выяснилось, что управляющие компании ЗАО «Эстейт Сервис» и «Жилищник» Куркино завышают тарифы. Весной было возбуждено уголовное дело против данных УК.

Но до сих пор вопрос с начислением платы за отопление в частной УК открыт, при этом Жилищник Куркино тарифы скорректировал.

Устав от произвола УК и местных чиновников, которые из года в год закрывают глаза на проблему и подписывают дом к зиме, полностью игнорируя необходимые ремонтные работы, в октябре 2021 года жители д. 35 к. 2 по Новокуркинскому шоссе заключили договор управления с другой частной УК «Премьер Сити».

Первые платежки показали, что и частная УК вполне может держать низкий тариф на отопление, предоставляя весь спектр услуг по регламенту. В пользу жителей происходит и расчёт по горячему водоснабжению. При этом уже сейчас проведена часть ремонтных работ, которые годами не выполнял «Эстейт Сервис».

В дальнейшем дому предстоит решить многие вопросы, т.к., зарегистрировав в мае ТСЖ и переизбрав УК, руководство пока не может переоформить счёт на капремонт. Это лишь начало пути, но в столице уже есть положительный опыт борьбы жителей за свои права.

То, что ситуация сдвинулась с мёртвой точки — это вселяет оптимизм, но, к сожалению, данный случай не единственный в Москве: повсеместно местные и территориальные чиновники нарушают указ Президента РФ о борьбе с УК, завышающими коммунальные платежи. Более того, многие жители СЗАО напрямую связывают происходящий тарифный беспредел и отсутствие оказания услуг со стороны УК именно с приходом в округ префекта Пашкова.

Я и #командаЛоктева всецело выступаем на стороне москвичей и готовы оказать помощь всем, кому она необходима. У нас уже много вопросов к управе Куркино и префекту Пашкову лично. И мы обязательно их зададим".

#Москва #ЖизньНалаживается #СЗАО #МосковскиеВласти #Чиновники #Префектура #Управа #Пашков #Коммунальщики #ЖКХ #Жильё #Жилищник #Отопление #Нарушения #Активизм #Мнения @MOS_NEWS

14.6k 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot