TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MOS_NEWS Z

4 Oct 2018, 21:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

‼️🗞 Перевыборы Собянина: как секретное подразделение мэрии под видом Мосводоканала работало на пиар

В издании #НовыеИзвестия вышел рассказ члена #СоюзЖурналистов России Артёма #Высоцкий о работе накануне #Выборы мэра Москвы в секретной службе мэрии, которая имела отношение также и к вице-мэру Петру #Бирюков. Речь идёт о "Информационном центре Комплекса городского хозяйства" (#КГХ).

В январе 2018 года Артём Высоцкий устроился на работу в "Московскую правду", где вёл новый сайт для #ПравительствоМосквы под названием "Дом, в котором я живу". По словам журналиста, кураторами были сотрудники "Информационного центра КГХ". Тематикой сайта было #Благоустройство, к запретным темам относилось всё, что касалось #Мусор и #Капремонт.

"Так, на одном из объектов, где проводился капремонт, проживающие выявили, что замененная водосточная труба была выполнена из тонюсенького металла, не соответствующего нормам. Только после многочисленных жалоб жильцов Фонд капремонта согласился обязать подрядчика заменить уже установленные по всему дому трубы. Чего стоила такая замена и за чей счет она проводилась, догадаться несложно - сами же жильцы и оплатили оплошность ФКР из своих взносов. Случай этот произошёл ни где-нибудь на окраине города, а на Кутузовском, неподалеку от "дома Брежнева", - поделился Высоцкий.

В августе 2018 года журналиста пригласили работать в информационный центр КГХ под руководством Светланы Генераловой, который, по словам Высоцкого, существует как нелегитимное подразделение в составе пресс-службы правительства Москвы.

"Все его сотрудники – это порядка 20 человек, оформлены на различных должностях в организациях подведомственных КГХ, как то - #Мосводоканал, #Мосводосток, #Мосгаз, #Мосгорсвет и т.д., где получают заработную плату, а также полагающийся работникам этих структур соцпакет", - пояснил журналист.

Как рассказала сама #Генералова, в условиях подготовки к выборам мэра Бирюков решил, что в создании подобной структуры есть острая необходимость. В обязанности Высоцкого, которого оформили в подведомственую организацию АО "Мосводоканал", входило - обводить маркером интересные публикации в свежих газетах для Бирюкова, а также проверять адресатов поздравительных открыток.

"У Петра Павловича оказались разносторонние интересы. По словам моих новых коллег выделению желтым маркером в первую очередь подлежало, как ни странно, все, что относилось к теме "посадок". Заместителя мэра искренне интересовало, за кем сегодня пришли. Особенно, если нарушивший закон чиновник. Номером два выделялись назначения и отставки. И лишь затем выделялось то, что собственно относилось непосредственно к Комплексу городского хозяйства, возглавляемому Петром Павловичем", - рассказал журналист.

По словам Высоцкого, в состав группы входили дизайнеры и СММщики, которых уволили после #Выборы2018, последние должны были также мониторить интернет-пространство на предмет различной крамолы. Так, с их помощью были выявлены и уволены водители-активисты #ГУП #АвтомобильныеДороги.

В завершении журналист, который также уволился, попросил считать свою публикацию обращением в правоохранительные органы, генеральную #Прокуратура для установления правомерности описанных им действий #Чиновники.

"К сожалению, я не понимаю, почему вместо того, чтобы лучше заниматься благоустройством и уборкой улиц и тем, что предполагает руководство комплексом #ЖКХ, Петр Павлович Бирюков включился в предвыборную кампанию своего руководителя Сергея Семеновича #Собянин, причём на деньги налогоплательщиков? Я не понимаю, как такое количество людей, отвечающих за успешную предвыборную кампании мэра Собянина, получают за это заработную плату на предприятиях КГХ, финансирующихся более чем на половину из бюджета города? И уж тем более, никогда не пойму, как человек далекий от коммунальных проблем столицы – в силу возраста и образования в первую очередь, управляет инженерами и механиками?", - заключил Высоцкий.

#Москва #ЖизньНалаживается #МосковскиеВласти #Мэрия #ПеревыборыСобянина #Москвичи #Бюджет #Новости @MOS_NEWS
Пиар из водостока. Как работала самая секретная служба московской мэрии
В редакцию «НИ» обратился член Союза журналистов России  Артём Высоцкий. Накануне выборов мэра Москвы он работал в секретном подразделении столичной мэрии – так называемом «Информационном центре Комплекса городского хозяйства». Работа Центра никакого отношения к городскому хозяйству не имела...

356 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot